ПЦР-ФЕМОФЛОР скрин расшифровка

Здравствуйте, планируем вторую беременность, сдавала разные анализы и вот пришел результат ПЦР-фемофлор скрин и CMV - "обнаружено", моя гинеколог ушла в отпуск а я крайне обеспокоена, что это значит, что делать и можно ли планировать беременность?

Здравствуйте. Результат анализа пока не прикрепился. Вас беспокоят жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, нет, ничего не беспокоит, кроме периодической молочницы (у меня сахарный диабет 1 типа)

Принятый ответ

Результат анализа в пределах нормы. Мазок взят верно, количества клеток для исследования достаточно. Полезные лактобактерии в хорошей концентрации. Гарднерелла входит в нормальный биоценоз влагалища, не является инфекцией передающейся половым путем.
Цитомегаловирусная инфекция вызывается цитомегаловирусом. Он обнаруживается у большинства. Лечения не требуется. Вирус сам элиминируется из организма в течение 1 - 1,5 лет.
Вам рекомендовано лишь ежегодное наблюдение у гинеколога, проводить кольпоскопию шейки матки, сдавать мазок на онкоцитологию с экто и эндоцервикса, проводить УЗИ органов малого таза, УЗИ молочных желез

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Зачастую вирус сам уходит.
Желательно пересдать через пару месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте. С таким мазком можете планировать беременность. Вы сталкивались с цитомегаловирусной инфекцией, ничего страшного в этом нет. Вирус сам покинет организм.можно сдать кровь на TORCH инфекции (там входит цмв)- покажет как давно вы болели цмв и другими инфекциями которые влияют на беременность

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного в этом мазке нет, планируйте спокойно ?
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.

Принятый ответ

Добрый день! Анализ нормальный. Цитомегалорвирус распространен и есть более чем у 50% людей. Лечения в большинстве случаев не требует. Сейчас можно два варианта пересдать мазок (достаточно пцр на цитомегаловирус) через 2 недели, большая вероятность, что его может уже не быть. Или второй вариант проставить свечи панавир по 1 на ночь во влагалище 5 дней и затем пересдать мазок.