Аллергия у ребенка без проявлений
Здравствуйте! Дочке 4,5 года. Пытаемся найти причину очаговой алопеции. Все анализы в норме, дочка болеет очень редко и быстро выздоравливает, говорят очень сильный иммунитет... Но иммуноглобулин Е 134 (норма меньше 60), т. е . повышен. Мы естественно провели аллергологическое обследование в ИАКИ на 110 аллергенов по 3 тестам (Е, G, РПГ). И в результате на 70 % аллергенов клинически значимая реакция ++ . Вопрос: может ли аллергия протекать бессимптомно? Или это нормальные результаты для такого возраста? Может ли быть какая то связь с алопецией? Есть ли необходимость пропить что то от аллергии, если по крови реакция есть, а видимых проявлений нет?
Здравствуйте, сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА. Паразитов и глистов.