Консультация гинеколога /

Маточное кровотечение — вопрос №550521

Маме 80 лет. Уже год она лежит не встает, остеопороз. Неделю назад появились кровяные выделения. Сейчас выделения темно красного цвета и есть сгустки. В больницу лечь нет возможности. Подскажите пожалуйста какие лекарства принимать. Болей у неё нет.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ей желательно сделать УЗИ малого таза, исключить патологию эндометрия. За сколько времени прокладка заполняется?
Принятый ответ
Клиент
Выделения как при менструации. Я её минут 20 как помыла, сейчас снова есть выделения. Я бы не сказала что они очень обильные.
Акушер, Гинеколог
Сейчас можно кровоостанавливающий препарат дать транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, но тут нужно обязательно УЗИ малого таза сделать, если есть патология эндометрия или онкология. Можно вызвать на дом, если невозможно её никак транспортировать до врача
Клиент
Спасибо большое, я хоть сейчас ей таблетки буду давать. Врача постаремся вызвать, просто мы участкового ждём по неделе. Сложно с этим.
Акушер, Гинеколог
Хорошо, можно и участкового, дождитесь тогда её, а пока транексам подавайте ей
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вызовите гинеколога, вместе с аппаратом узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это может быть подозрение на онкологию, поэтому Вам необходимо просто обратиться в женскую консультацию и возможно вызвать врача на дом, можно принимать Транексам 500 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Так как мама лежачий пациент вы имеете полное право вызвать участкового гинеколога на дом. Я знаю, Я сама хожу по участкам, как иначе? Маму посмотрит врач руками, по возможности возьмет анализы и назначит лечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо вызвать гинеколога на дом. По правилам, вы звоните в вашу женскую консультацию и не позднее, чем через 5 рабочих дней гинеколог должен прийти и осмотреть вас на дому. Скажите пожалуйста, насколько обильные выделения?
Какие лекарства сейчас принимает мама?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Учитывая возраст Вашей мамы - любые кровянистые выделения из половых путей - это к сожалению вызывает онконастороженность. В менопаузе ничего кровить не должно. Поэтому Вам нужно вызывать врача и госпитализировать маму для обследования более углубленного. Можно давать Транексам 500 мг 3 раза в день - это может остановить выделения, но нужно знать причину