Консультация ветеринара /

Кормами какой фирмы лучше кормить котов? — вопрос №55077

Добрый день.
У меня два кастрированных кота, кормим паучами от "Gourmet" (пакетик на двоих) и сухим кормом Happy Cat. Подскажите, пожалуйста, правильно ли это и какие фирмы более рекомендованы (пыталась найти по отзывам, но они сильно разнятся).
Большое спасибо за Ваш ответ.
С уважением, Ирина

Ортопед, Травматолог
Мне нравится PRO PLAN Sterilized.
А вообще подойдут любые корма для кастратов премиум класса:
VET CARE NUTRITION
Feline Adult Sterilized
Eukanuba Sterilised Weight Kontrol
1st Choice Sterilized

Gourmet - это линейка кормов. Ксли Вам нравится эта фирма найдите в линейке именно корм для кастратов.
Я такого у этого производителя не нашел.
Принятый ответ
Клиент
Константин, Большое спасибо за Вашу консультацию!

Клиент
Константин, подскажите, пожалуйста, еще один момент: можно ли кормить и влажным, и сухим кормом?
Педиатр
Здравствуйте,любые корма ,с пометкой для кострированных котов. Тут играет роль цена и форма выпуска. Сухой и мокрый.
Клиент
Елена, Спасибо!
Педиатр
Eukanuba. Фирма, которая не нуждается в рекомендациях. Выпускает специальное питание, чтобы кормить кастрированных котов. Adult Light – позволит контролировать вес при закономерном снижении уровня активности. Может помечаться маркировкой Sterilised Weight Kontrol. Отличается низким уровнем жиров и солей магния. В основе рецептуры – мясо индейки и курятина.
1st Choice. Бренд, который получает только хорошие отзывы. Выпускает два вида кормов, которые отлично подойдут под изменившиеся потребности кастрированных кошек и котов. Sterilized помимо идеальной формы, обещает поддерживать эмоциональный фон вашего любимца. Большое преимущество – отсутствие зерна в составе. Weight Kontrol кроме стерилизованных устранит проблемы с лишним весом у кошек, склонных к полноте.
Можете в этом источнике сами почитать.
http://mirkotyat.ru/pitanie/otzyvy-o-kormah/korm-dlya-kastrirovannyh-kotov-koshek.html
Клиент
Елена, Спасибо!
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Очень хорошая фирма роял конин, подбирайте именно для кастрированных. Отзывы у всех кормов есть и положительные и отрицательные, так как все индивидуально кому что подходит.
Ветеринар
Ирина, здравствуйте.
Любой корм для кастрированных котов и кошек. Ценовая политика которая вам будет по душе.
Лично мне нравится пурина проплан стерилизазейд Опти ренал. - защита почек и профилактика Мочекаменной болезни!!!
У рояла Канина тоже есть профилактика МКБ и у корма для стерилизованых животных.
Зачем кормить такими. Кормами?!
1. Уровень рН делает неблагоприятной для образования камней и песка.
2. Количество белка. Не перегружает почки и низкий уровень развития хронической почечной недостаточности.
3. Вес. Состав подобран чтобы животные не набирали излишний вес, который неблагоприятен в дальнейшем и служит огромным количеством проблем с внутренними органами.
И много других факторов.
По поводу влажный и сухой. Влажный рацион не нужен кошке - в нем нет необходимости. Это как лакомство больше. Сухой корм - не только сбалансированное питание но и прекрасная чистка зубов от налета.
Выбирать естественно вам. Правильно подобранный корм - это залог здоровья вашего питомца!!!
Ортопед, Травматолог
Можно каким угодно и двумя сразу, но на кормах должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ маркировка, что они для стерилизованных котов. Корма для обычных котов не подходят категорически.
Клиент
Константин, Большое спасибо, теперь со всем разобралась.

С уважением,
Ирина