Молочница и слизистая пробка
41 неделя беременности. Отошла слизистая пробка, два раза размером с фалангу пальца. Можно ли просанироваться, поставить свечи от молочницы? Не навредит ли это малышу, он ведь сейчас ничем не защищён? Свечи залаин или клотримазол?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, вы можете однократно поставить залаин.
А что, есть зуд/жжение/творожистые выделения?
Да, появился ненавязчивый зуд и белые выделения. Залаин ставила неделю назад. Так как молочницу показал мазок. Есть чувствительность по анализам к клотримазолу, флуконазолу. Но эти свечи вроде нужно ставить курсом...
П.с мой врач на больничном(
Валерия, здравствуйте❤️
Да, тогда можно поставить залаин однократно. Он действует в течение 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас жалобы есть? Твородистые выделения и зуд?
Здравствуйте! Да, появился ненавязчивый зуд и белые выделения. Залаин ставила неделю назад. Так как молочницу показал мазок. Есть чувствительность по анализам к клотримазолу. Но эти свечи вроде нужно ставить курсом...
П.с мой врач на больничном(
Здравствуйте! Проставьте свечи клотримазол, тем более он чувствителен , вы никак не навредите малышу, не переживайте. Клотримазол по 1 свече перед сном 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть жалобы- то нужно просанироваться. В сроке 41 неделю уже глупо назначать курс свечей на 7-10 дней. Поэтому выбор очевиден: залаин однократно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, вы можете ставить эти свечи. Малыш все равно защищен, не смотря на то, что пробка вышла. Шейка, скорее всего, ещё закрыта. Плюс есть еще плодный пузырь, воды- это все защищает малыша. И молочница для малыша опаснее чем свечи. Ставьте столько свечей сколько успеете
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая, что вышла пробка то поскорее всего не успеете уже проставить Клотримазол, поэтому вставьте залаин.Скажите пожалуйста живот болит тянет?