МКБ у кота

Здравствуйте! При диагнозе у кота 13,5 лет МКБ, нефрит, цистит ветеринар назначил Стоп цистит, Гликопин, диета Про-План и актовегин в/м по 0,5 мл. 2 раза в день, про таблетки понятно, а актовегин зачем? И нужен-ли он? Явных признаков болезни у кота нет, писает не часто, без болей, ест нормально, просто решили проверить здоровье кота, диагноз поставили на основе анализа мочи.

Здравствуйте. Нужен анализ мочи и узи мочевого пузыря и почек!! В 13.5 лет могут быть камни, новообразование и другие заболевания мочеполовой системы.
Актовегин -? Этот препарат я незнаю за чем. Задайте вопрос врачу.

Здравствуйте! По анализу мочи не ставят диагнозы в принципе и не назначают лечение! Ваши диагнозы вообще сомнительны. Тем более если моча не свежая( 1, 5-2часа). Прикрепите анализ, интересно.
Сделайте УЗИ МОЧЕВЫВОдЯЩЕЙ системы , в лучше всей брюшной полости и сдайте анализ крови БАК И ОАК. Это больше похоже на плановое обследование. А пока не стоит применять препараты. Диету можно и нужно. Актовегин не нужен точно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать