Ребёнок проглотил стекло от ампулы
Здравствуйте! Ребёнок взял в рот стекло от ампулы. Носик вытащила изо рта, потом ребёнок сам выплюнул ещё маленький осколок (фото прикрепила). На осколке было немного крови, но ребёнок не плакал. Боюсь что осколок 1-2 мм мог попасть в желудок. Что делать в данной ситуации?Какие обследования нужно пройти?
Принятый ответ
Здравствуйте
Обратитесь в приёмный покой стационара к детскому хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вызовите смп или сами поезжайте в приемное отделение хирургии.
Надо промывать желудок или проводить эгдс
Принятый ответ
Добрый день. Обработайте слизистую полости рта мирамистином, нужен очный осмотр хирурга, можно в приемное отделение больницы или травмпункт.