Кот чихает

Кот 6ти лет начал очень часто чихать за день.Аппетит вроде есть, кушает. В один момент, как по щелчку. На улицу не выходит. Полностью домашний, такое же было ровно год назад. Подскажите стоит переживать?

Здравствуйте! Чихание-это защитный рефлекс в первую очередь! При попадании инородных предметов, пыли , при сухости воздуха в помещении и т.д. Если при этом нед нарушения дыхания, выделений из носа и общее самочувствие хорошее, то волноваться не о чем.