Консультация гастроэнтеролога /

Боли в левом подреберье — вопрос №551862

Около месяца беспокоят боли в левом подреберье и внизу живота слева. Боли не постоянные, а при определенных движениях. Также белый налет на языке. К врачу сходить нет возможности пока. До этого принимала антибиотик флемоклав солютаб

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Анна!
Какие обследования проходили?
Принятый ответ
Клиент
Елена, пока нет возможности пройти обследование, так как сейчас на вахте нахожусь. Приеду пойду к врачу. Просто хотелось бы знать что это может быть. До этого никогда ничего не беспокоило, питаюсь правильно, вредных привычек нет
Врач УЗД, Хирург
Чаще всего. акие боли связаны с грудо- поясничным остеохондрозом- обострением из за компрессии нервых корешков
Можно натираться кремом долгит, меновазином, пропить нимесил х 2 р в день после еды- 5 дн
Клиент
Елена, а почему на языке белый налет? Может все- таки инфекция ЖКТ?
Врач УЗД, Хирург
По белому налету- надо обследовать желудок
Делать ФГДС
Тест на хеликобактер
УЗИ ОБП
Сдавать копрограмму
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Боли при движениях - чаще всего проявление патологии опорно-двигательного аппарата, либо связаны с опущением органов, патологией самих мышц бр. стенки(грыжи, надрывы апоневроза вследствие физической нагрузки. Это чисто теоретически. Могут быть и исключения. Попробуйте применить имеющееся в наличии средство для местного применения от болей в мышцах и связках, при остеоартрозе(мазь, гель). А на расстоянии трудно говорить:ни посмотреть, ни обследовать вас нет возможности.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Сколько вам лет?
Хронические заболевания имеются?
Боли проходят самостоятельно или после приема каких либо препаратов?
Нарушение стула?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, 26 лет. Периодически расстройство кишечника есть. Боли не постоянные. Только при определенных двтжениях. Например, когда переворачиваюсь в кровати. В левом подреберье и слева внизу живота. Хронических заболеваний нет.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Как проявляется расстройство кишечника?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Данная симптоматика характерна для дисфункции поджелудочной железы, гастрита.
Вы можете принимать ферментативные препараты Креон ( Микразим, Эрметаль) 3 раза в день 14 дней во время еды.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! По поводу чего назначали антибиотик? По гинекологии здоровы? Со слуом проблемы есть?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Был цистит, принимала антибиотик. Периодически бывают расстройства кишечника
Гастроэнтеролог
Какие именно расстройства кишечника?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Со стулом нет проблем?