Желтуха новорожденного
Здравствуйте, ребёнку месяц и неделя. Есть небольшая желтуха. Анализа на билирубин показал общий уровень 139, 28 мкмоль/л. Наш педиатр прописал урсофальк. Стоит ли пить его и вообще беспокоиться или само пройдет?
Здравствуйте.
Какой был билирубин при выписке из роддома? Под лампой не лежал малыш?
Анастасия, в роддоме была первая стадия желтухи, лежал там под лампами. При выписки сказали, что желтухи нет.
Лучше всё-таки пропить урсофальк, хотя бы 2 нед. Затем пересдать биохимию, посмотреть снижается ли билирубин. В идеале, если вы возьмёте лампу домой, полежите дома в течение недели. Уровень билирубина не сильно повышен, но все же повышен.
Анастасия, спасибо большое.
Пожалуйста).
Всего хорошего.