Стреляет возле виска
Добрый день, со вчерашнего дня периодически, каждые 5 мин, стреляет возле виска (ближе к уху). Думала после ночи перестанет, но нет, после пробуждения та же история. Имеется грыжа в шейном отделе. И гипоплазия ППА. Бывают головокружения. Периодически ставлю капельницы. Недавно немела рука, проходила курс лечения включая капельницы. Руку отпустило.
Принятый ответ
Здравствуйте. На данный момент болей в шее нет? боли в виске не постоянные, стреляющие и кратковременные? Как удар током? Само ухо не болит, в ухо не стреляет? Сильные интенсивные боли , плохо терпимые?
Яна, боли в шее постоянно, в данное время прохожу курс мануальной терапии, ухо не болит, прострелы терпимо, но как буд-то ухо стреляет. Вентиляторе на работе, может продуло?
Да могло продуть. Боли на невралгию похожи. скажите а начались такие боли не после мануального влияния? порой при грыжах мы вообще не рекомендуем мануальную терапию, так как модно навредить.
По лечению:
Аэртал 100 мг 1 таб 2 раза в день - 5-7 дней.
Карбамазепин 200 мг по пол таблетки 2 раза в день - 2-3 недели.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Втирать в шею и зону боли Долгит крем 3 раза в день - 1 месяц.
Яна, меня обследовали в центре мануальной терапии (мрт, рентгены, ЭНМГ) и сказали что можно мануальную терапию мне. Сегодня на четвёртый сеанс поеду. Стрелять начало только вчера…
Поняла Вас, Врачам которые Вас лично смотрели конечно стоит доверять.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Резкие простреливающие боли характерны для невралгии. Это может быть невралгия тройничного или затылочного нерва.
Нужен очный осмотр невролога.
При таких болях хорошо помогают антиконвульсанты, например финлепсин 100мг 2 раза в день 5 дней, при хорошей переносимости увеличить дозу до 200 мг 2 раза в день до полного исчезновения боли.
+ нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес.
Сейчас боли в шейном отделе не беспокоят? Переохлаждения не было?
Алина, боли беспокоят, прохожу в данное время курс мануальной терапии. На работе вентилятор, возможно продуло.
Я думаю, что скорее всего продуло.
Старайтесь избегать сквозняков. По лечению попробуйте финлепсин и нейробион. Но финлепсин рецептурный.
Если без рецепта не продадут, то пока можно пропить нимесулид 100мг 2 раза в день 7 дней.
Алина, спасибо
Не за что, будьте здоровы!