СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Хгч при Эко

Добрый день, было проведено эко 4-дневочка, 5нед и 3дня хгч 23876, через 3дня 21198, ещё через 3дня 27889. Репродуктолог говорит неразвивающуюся беременность. Не хочу в это верить ведь всё замечательно и никаких отклонений в здоровье не было. Извините меня зовут Ирина мне 42года и первая пересадка в программе эко. Спасибо. Принимаю витамины и потдержка утрожестан200*3р в день. Подскажите возможно ли такие скачки в хгч и был ли хороший исход у кого-то. Спасибо огромное!

16 Июля 2021·Просмотров: 137·Ирина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Делали узи? Почему доктор сказал что беременность не развивается? Из за хгч? После 15000 отслеживать хгч не информативно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Регина, ещё раз здравствуйте, да вчера была на узи где показали деформированой плодное яйцо и эмбриона не увидили и поставили неразвивающуюся беременность, дали направление 19-го июля на чистку. Для меня это звучит как приговор ведь наступила долгожданная беременность и тут этот приговор ночь не спала не знаю как это переживу. А по хгч гинеколог так внятно и не ответил, ну и так бывает повысился и упал это бывает

А есть возможность сделать у другого гинеколога узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Регина, доброе утро, в том то и дело 9-го июля сделала узи у своего репродуктолог а неразвивающуюся беременность он подтвердил знаком вопрос, поэтому назначил перездать хгч и вот результат первый был 23847 следующий через три дня ещё передала упал до 21199, он позвонил и сказал что это 100% не развивающаяся беременность и назначил аборт, но я была записана к своему гениколу на 16июля, решила не сдаваться и передала ещё хгч где показать ль 27789, я в растерянности как так. Ну вот утром сделали узи и всё тоже самое не развивается, гинеколог даёт направление на чистку. Будут делать завтра, не знаю с одной стороны два подтверждения от врачей вряд-ли может быть ошибка, но с другой стороны конечно не хочу в это верить, и хочу сделать цитогенетику плода и понять причину, дабы не повторить это в последующем переносе, так как ещё три эмбриончики в крио, хочу избежать этих страшный повторений. Но гинеколог говорит что когда плодное яйцо деформировано это почти 100% генетическая патология. Поэтому ещё конечно бы проверить их все на ПГТ, но эта процедура нем пока не по карману. Спасибо вам огромное...

У вас это первая потеря беременности? Скажу на будущее что генетическое исследование плодного яйца никакой информации не даст, да если неразвивающая беременность то с большой вероятностью генетическая поломка была при расхождении хромосом, на этот процесс никак не повлиять, зачастую это просто случайность,не вы, не муж не виноваты в этом. Даже при самостоятельной беременности бывает первая неразавивающая, а уже последующая беременность уже жизнеспособная. Если это ваша первая потеря, с большей вероятностью последующая будет жизнеспособной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Регина, спасибо огромное за ваш всё открывающий ответ, да это первая неразвивающая я беременность, поэтому я была в недоумении происходящего ведь муж у меня 30-тилетний молодой здоровый мужчина, не пьёт не курит поэтому все последствия конечно приняла на себя ведь возраст никуда не деть. Надеюсь что в следующей беременности нам повезёт и мы родим здорового малыша ведь очень об этом мечтаем. Спасибо вам огромное за поддержку и понимание и разъяснения, дай бог вам здоровья и вашей семье и больших успехов в вашей нелёгкой профессии.Вы очень хороший доктор хороших вам пациентов(:

Спасибо за тёплые тёплые слова, после таких слов хочется больше работать и совершенствовать свои знания! Вам удачной попытки, главное позитивный настрой!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.