Болезненные мочеиспускания

Добрый день. Очень болезненные мочеиспускания жжение и боль внизу живота. Монурал не помог. По гинекологии мазки и узи норм. Кровь и моча норм. Узи мочевого впорядке. Подскажите пожалуйста лечение

Принятый ответ

Здравствуйте! Связываете с половым актом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия !
Похоже на инфекцию , странно ,что с анализами всё в порядке!
НЕ исключен также гиперактивный мочевой пузырь !
Пока можно пройти курс лечения ФУРАГИН по 100мг 2 раза в день , 10 дней !
В случае сохранения симптоматики правильнее будет проведение КУДИ ( комплексное уродинамическое исследование)!
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яков, пила фуромаг тоже без изменений.

Значит у Вас гиперактивный мочевой пузырь ! Нужно КУДИ , а пока я бы Вам порекомендовал приём ТОВИАЗ, ПО 4 МГ 1 РАЗ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яков, Иногда у меня боли в правом боку внизу живота. Скорее всего это кишечник. При надовливании больно немного. Боль тупая. Может быть из за кишечника болезненные мочеиспускания?

Кишечник не может вызвать частых позывов , тем более ,что сделали УЗИ , патологии не обнаружили !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яков, Добрый день. Я не часто бегаю в туалет. Часто если много пью воды или сок. и мне легче. Сдала анализ повторный мочи посмотрите пожалуйста

Здравствуйте, Юлия !
В моче определяется небольшое количество эритроцитов , до 10 в поле зрения !
Откуда они ?
Если предположить ,что Вы правила сбора мочи соблюдали, в мочу не могли попасть эритроциты из влагалища , то наиболее частая причина это мочекаменная болезнь , например песок или небольшой камушек, который мог застрять в нижней части мочеточника и не быть видимым на УЗИ (камни , тем более небольшие в мочеточнике не видны как правило ) ! Другими возможными причинами появления эритроцитов может быть пиелонефрит , полип мочевого пузыря и т. д. !
Нужно очно разобраться в этих деталях и выявить единственную причину из перечисленных !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Добрый день.Сколько вам лет? Половой жизнью живете?Половые контакты сухие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Луиза, Мне 42 года. Замужем. 14 лет. При акте жалоб нет. Только при мочеиспускания. Очень жжет и болит низ живота. Через мин 20 проходит.

Начните сейчас следующее: Метилурациловая мазь 2р/с 10дн
Лактагель вагинально 7дн 1р/с.Через 7дн отпишитесь
Антибиотики принимать не спешите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Луиза, а как пользоваться мазью?

Мазь наносить тонким слоем на область вульвы.Игнорируйте рекомендации по применению антибиотиков.Мне нужно проследить динамику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Луиза, Добрый день. Сдала повторный анализ мочи. Посмотрите пожалуйста

Добрый день.В анализе нет признаков воспаления.Антибиотик не требуется.Рекомендации пока прежние)

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможен следующий вариант лечения:
Исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет. Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней. Фурадонин 100 мг 3 раза в день, 7 дней.
Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий, добрый день. Сдала повторно анализ мочи посмотрите пожалуйста

Норма

У Вас первый и второй прикреплённые анализы мочи в норме, то есть признаков воспаления у Вас нет. А значит, цистита у Вас нет. Соответственно, Монурал Вам и не помог. Также Вы пишите что фурамаг также не помог. Это всё говорит о том, что это не цистит. Рекомендую Вам пройти УЗИ гениталий, сдать контрольные мазки на микрофлору у гинеколога. Также рекомендую пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, Спасибо за ответ. Узи почек и мочевого и по женски делала все норм. отклонений нет. Сейчас сдала мазок на скрытые инфекции. Результат будет в среду. Врач гинеколог сказал, что при осмотре у меня все чисто. А болит в одной точке и при надавливании.

Где именно при надавливании в какой точке болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, добрый день. Чуть выше лобковой кости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, Анализ на ПЦР пришёл. Подскажите а может это быть от гормонального сбоя?
И какие гормоны можно сдать?

ПЦР в норме. Нужен очный осмотр врача для пальпации. Гормональный фон:
1) На 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.
2) На 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) - прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней).
3) Дообследоваться по поводу щитовидной железы: в любой день цикла сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.
4) С результатом обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу.