Травма колена

Здравствуйте. Сможете ли вы по снимку МРТ направить меня на правильное лечение? Если да то куда отправить снимок и заключение МРТ? Заключение МРТ: признаки контузионных изменений мыщелков левой большеберцевой кости. Умеренный синовит. Повреждение (субтотальный разрыв) медиальной коллатеральной связки и медиального ретинакулюма надконечника. Начальные дегенеративные изменения заднего рога медиального мениска 1-2 ст. Умеренный бурсит полуперепончатай мышцы. Patella alta.

Только к травматологу-ортопеду

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Евгений, в теме вопроса указан врач

Здравствуйте, прикрепите фото можно здесь. А с таким МРТ к хирургу травматологу. Возможно нужна операция.

В данном случае. Начните с консервативного лечения. Фиксатор шарнирный, магнито-лазеротерапия, нпвс, ограничение физической нагрузки до 4 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Егор, 4 недели уже прошло, но при неаккуратном движении или резком движении боли возвращаются. Так же нога полностью не назгибаеться

Принятый ответ

Субтотальный разрыв медиальной коллатеральной связки лучше прооперировать сейчас, не откладывая.
Это несложная операция, вне полости сустава, но если ее не сделать в будущем наступит нестабильность сустава.
Все остальное лечится консервативно. Могу расписать, если нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Константин, нужен ли вам снимок для полного ответа?

Какое лечение было проведено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Егор, Фиксатор шарнирный и ограничение нагрузок все это время

Серьезных внутрисуставных повреждений, которые бы требовали оперативного вмешательства, нет.
Поэтому сами снимки необязательны. Показано сшивание (пластика) колатеральной связки и стандартное консервативное лечение по утвержденным протоколам МЗ.
Ничего уникального, извините, нет.
Прогноз благоприятных нагрузок..
Для спорта больших достижений - сомнительный.

Прогноз благоприятный для обычных нагрузок..

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Константин, а для небольшых спортиных достижений( игра в футбол на любительском уровне)

Сшейте связку и играйте в полужестком бандаже сколько душе угодно.
Типа таких:
http://www.trives-spb.ru/catalog/na-sustavy/kolennyij/8521
http://www.trives-spb.ru/catalog/na-sustavy/kolennyij/8520