Консультация венеролога /

Не понятные прищи на верху спини — вопрос №552289

Добрый день, уже не сколько недель мне беспокоит прищи наверху спину... больно, они крупные, закритые... иногда белые, когда мне муж пытается их выдавить то это очень, очень больно!! Чем мне их мазать пожалуйста? Может быть это после ковида?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Моника.
Добавьте фото спины полностью.
Клиент
Михаил, добрый день, да хорошо, просто не смогу сейчас, позже постараюсь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Это пиодермия. Используйте ежедневно 2 раза в день на область спины раствор зеркалин 3 недели. На самые болезненные и крупные элементы сейчас можно дней 5 делать повязки с эритромициновой мазью на ночь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Моника ! Это фолликулит- воспаление волосяного фолликула, протирайте высыпания мирамистином 3-4 раза в день, крем фуцидин или бактробан 2 раза в день тонким слоем до полного заживления, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, носите вещи из х/б ткани, свободные, исключите шерстяные и синтетические вещи, ограничить сладкое и мучное из рациона питания,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно используйте раствор Зеркалин 2 раза в день тонким слоем