Аллергия на панавир 5

Здравствуйте! Диагноз точно не могу назвать, как то врач просто сказала после калькоскопии , что у меня впч 17 и направили в процедурную проставить по схеме панавир 5 . на первом же приеме выяснилось что у меня аллергия. за лек отдала 4 тыс. Можно ли как то проставить данное лек и если нет, то чем заменить?

Здравствуйте! Что то кроме инъекций панавира Вам назначили? На шейке есть эрозия? Как проявилась аллергическая реакция?

Ольга, здравствуйте! Спасибо,что ответили. Эрозия шейки матки. Заключение УЗИ: миома матки малых размеров, спаечный процесс в малом тазу, кистозные изменения шейки матки. Анализы показали ВПЧ 17 и гинеколог прописала внутривенно Панавир 5, который я попросила в качестве эффективного препарата. После введения половины ампулы по телу стало разливаться тепло, а дальше стала терять сознание. Мое рабочее давление 90/60 с 90 упало до 60. Мне сразу вкололи супрастин, а в скорой еще и гормональное для повышения давления. Еще мужу прописали это лек-во. Ему еще не кололи. Каким эффект.лекарством можно заменить Панавир? Заранее спасибо

Принятый ответ

Зарина, кроме того, что лечить впч препаратами Вам нужно обязательно прижигать эрозию шейки матки, потому что вирус находится в эрозированной поверхности. Вирусы еще никто излечивать не научился, препаратами мы их уводим только в спящее состояние, и если оставить им поверхность для размножения все лечение будет напрасно. Из препаратов могу посоветовать таблетки гроприносин (изопринозин).