Повышен ттг

Ттг повышен до 10 ,узи не сделали.Врач назначил эутирокс 25.Показатели крови в рамках нормы,кроме ттг ,тг3 общий 1,77, т4 общий 84,2,птг 48,3 ферритин 72,гемоглобин131,холестерин общий 5,4,глюкоза5,1.Принимать лекарство. Спасибо.

Здравствуйте, у вас субклиничечкий гипотиреоз. Необходимо достать АТ к ТПО, что бы посмотреть есть аутоиммунный процесс. Как правило правой нормальном Т 4 свободном и повышенном ТТГ менее 10 лечение не начинают, а только наблюдают. Если ТТГ повышается выше 10, то в этом случае назначают лечение.