ГТТест при беременности — вопрос №55245
Здравствуйте. Я сейчас нахожусь на 25 неделе беременности. Группа крови 3 отр., у мужа 1 полож. Ребёнка ждём первого, абортов не было. Проблем с протеканием беременности нет. Врач посоветовал в 28 нед. сделать укол - Иммуноро кедрион, якобы чтобы не возникло проблем. Что это за препарат и насколько необходимо делать этот укол? Как он повлияет на ребёнка и можно ли не делать его вообще? Так же врач назначила Глюкозотолерантный тест (ГТТ), сказала что назначают его всем, сдавать обязательно, но я не хочу! Для чего он нужен, что он выявляет, как влияет на плод и можно ли от него отказаться? Уровень сахара всегда был в норме, не повышается. В роду сахарного диабета ни у кого не было, у многих родственников был разный резус-фактор, но проблем не возникало, уколы этим препаратом не делали и тест не сдавали.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!