Консультация уролога /

Температура воды в море — вопрос №552734

Здравствуйте. Температура воды в море 20-22 градуса если купаться в такой температуре можно ли застудить почки мочевой пузырь и яички ? Если домостим сделать 1 захода мин по 10? Есть ли риск за тужить перечисленное мною?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если вода холодная - это как фактор риска. Но чтобы заболевание развилось необходимо попадание инфекции в мочевыделительную или половую систему.
Принятый ответ
Клиент
Галина, я чуть не дополнял . Инфекция инфекцией а температура воду это чтобы не застудиться если я правельно понимаю . Но Яна этом сайте несколько раз задавал вопрос момжно ли подхватить инвестицию в бассейне на море в озере все ваши коллеги писали нет! Это только переходит плави путём ! Тут вы пишите обратное или я что-то не дополнял

Уролог, Андролог
Если заразитесь половым путём и переохладитесь, то риск развития инфекции увеличивается. Если конкретно отвечать на Ваши вопросы, то при такой температуре и 10 минутном пребывании в море переохлаждения Вы не получите.
Клиент
Галина, да я же не про секс спрашиваю))))). Я про температуру воды . Я понял что вы имеете виду до кучи как говорится подцепили+ переохладил и все. Нет! Я конкретно про температуру воды без секса чисто плавание я просто замолив воду о мне холодно стало поплавал вроде согрелся и так. Я сделал 2 захода по 10 мин
Уролог, Андролог
При температуре воды 20-22 и 2х заходах по 10 минут ничего не будет. Даже если температуру будет чуть ниже, то Вы всё правильно делаете. Нахождение в воде не более 10 минут.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Тут вот конкретно температура воды не самое главное.
То н
есть нет такого : вот при такой то температуре вы не застудитесь.Зависит от состочния организма изгачально : если человек молод, здоров, закален- он хоть в проруби зимой искупается- ему ничего не будет..Смотрите сами по своему организму..Сначала надо постоять по колено в воде,.привыкнуть, потом потихоньку звзолить в море..Имейте всегда с собой сухие плавки на смену- переодевайтесь, в мокрых не сидите.
И чттрбы заболеть- мало переохлаждения- еще патогенная флора нужна.
А в соленой морской воде она не выживает.
Принятый ответ
Клиент
Елена, ну я не скажу что я прям закалён я не вообще придпочитаб тёплую воду мне так комфортней.про инфекции я понял если они есть и ещё вода холодная и понеслась. Но если инфекций нет и искупался при такой температуре есть риска застудить мочеполовую систему ?
Врач УЗД, Хирург
Заходите в мореине более чнм на 10 минут
После- меняйте плавки на сухие
И все будет хорошо
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Холодной считается вода ниже 19 градусов, в ней при длительном купании незакаленный организм может переохладиться. Но Вы правы, что время нахождения в такой воде важнее ее температуры. Если 10 мин будете купаться. то вряд ли успеете переохладиться.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, я 3 захода по 10 мин делал
Эндокринолог, Сомнолог
Это короткие заходы, они не должны вызвать перерхлажление
Хирург
Здравствуйте.
Оптимальная температура для купания -выше 20гр, в ней нельзя пепеохладиться. Но также важно дозированно подходить к этому, купание 15-20 мин, пребывания на суше 20-30мин