Галитоз
Беспокоит не приятный запах из орта ( запах кала). С ранних лет поставлен диагноз/ хронический тонзиллит. В марте прошла 5 дневный курс промывания лакун миндалин,эффект продлился до середины мая, после чего снова вернулись прежние ощущения. В начале июля была у врача тк жутко болело горло, оказалось, что это фарингит. После осмотра по мимо основных препаратов для лечения фарингита, врач назначил частое полоскание ромашкой и шалфеем. Сейчас присутствует налет только с одной стороны, от полоскания не чувствую улучшений. Подскажите, пожалуйста, какая схема лечения возможна? Задумываюсь пройти обследование у врача гастроэнтеролога,со стороны стоматологии все хорошо.
Доброе утро!, конечно, нужно обследоваться у гастроэнтеролога... Исмиген 1 т рассасыввть 10 дней натощак 10 дней и фаренгиальные ванночки
Добрый день! Это проблемы с жёлчным пузырем, возможна паразитарная инфекция. Вам нужно активно заниматься жёлчным пузырем
Здравствуйте, если есть налет на миндалинах, то вам стоит оьратится к ЛОР врачу. Проьлема также может быть и в патологии ЖКТ, поэтому стоит выполнить ФГДС
Принятый ответ
Здравствуйте. Неприятный запах изо рта чаще связан с заболеваниями ЖКТ.
Рекомендую обследование ЖКТ (ОАК, БАК на АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, об билирубин и его фракции, общий белок, глюкоза, липаза, амилаза), ФГДС, УЗИ ОБП, Копрограмма и консультацию гастроэнтеролога.
Насчёт постоянно беспокоящих миндалин, необходимо рассмотреть вопрос с ЛОР врачом показания к их удалению.
Здравствуйте, это связано с ЖКТ, желательно дообследоваться.
Сдать анализы: ОАК, бх, и пройти фгдс, УЗИ Обп
Здравствуйте!
Чаще всего причина галитоза это хроническая лор патология. Вам стоит проводить курсы промывания лакун миндалин 3-4 раза в год. Это уменьшит частоту обострений тонзиллита.
В плановом порядке сделать фэгдс, узи брюшной полости.
Консультация гастроэнтеролога очно по результатам