Консультация невролога /

Боль в пояснице при гв — вопрос №553039

Добрый день, у меня следующий вопрос, 20.05.2021 родила ребёнка путем кс, выделения закончились 2 недели назад, но вчера опять обнаружила кровь на белье, выделения красные, не обильный, но сопровождаются тяжестью внизу живота и сильной болью в пояснице ( не могу согнуть и встать на ноги), сегодня выделений почти нет, но боль в пояснице осталась. Первый раз так болела спина после пункции яичников во время эко. Чем убрать боль, не навредив ребёнку? Мне советовали Найз гель, можно ли его при гв?

Невролог
Здравствуйте. Покажитесь гинекологу, так ка к боли в органов малого таза могут иррадиировать в поясницу, но не факт что болит именно позвоночника.
Для снятия боли можно при ГВ Ибупрофен 200 мг 1-3 раза в день ИЛИ Парацетамол 500 мг 1-2-3 таб в день, стараться по реже.
Втирать в поясницу Долгит крем 3 раза в день - 2 недели.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Обязательно нужно исключить гинекологическую патологию, так как возможна иррадиация боли в поясницу. Найз гель можно применять, также из препаратов безопасны Ибупрофен 400 мг 2 раза в сутки. Если болевой синдром сильный и не купируется Ибупрофеном, можно принять Олфен 50 мг 2 раза в день не более 5 дней.
Клиент
Татьяна, олфен можно при гв?
Невролог, Терапевт, Педиатр
Да, можно. Есть хороший сайт, там можно узнать совместимость любого препарата с грудным вскармливанием. Вот ссылка https://www.e-lactation.com/ru/
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр гинеколога, так как боли могут быть связаны с патологией органов малого таза.
Найз гель можно использовать 2 раза в день 2 недели.
Для обезболивания можно принимать ибупрофен 400мг 2 раза в день 5-7дней или парацетамол 500мг 2 р в день.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам нужен гинеколог, очень часто боль в пояснице сопровождает гинекологические проблемы. Гель использовать местно можно
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, принять парацетамол можно 500 мг.
Осмотр у гинеколога и узи малого таза, может быть воспаление, необходимо исключить.