У меня есть гепатит????

Сегодня сдал разные анализы. Изначально куча проблем со здоровьем в моем молодом возрасте. Врач сказала на Гепатит тоже сдать. Пришли результаты. Трясусь! У меня гепатит Б или что это значит??? Подскажите пожалуйста!!!!

Здравствуйте! У Вас нет гепатита В, ранее были привиты, но давно и иммунитет ослабевает - нужно провести двукратную ревакцинацию от него по схеме 0-1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Павел, Здраввстуйте !!!!! Спасибо большое за ответ, чуть не умер от шока пока ждал ответ!!! У меня есть винерические заболевания, очень часто рецидивы - уже устал!!! Сделал узи брюшного отдела - силезенка увелечена ( узнал, что она понижает имунитет, если плохо работает) - все это я написал , так , на всякий случай. Билирубин у меня повышен , то есть выше верхней границы( он бывает повышен при гепатите) . Точно нет гепатит? Этот показтель просто показывает что иммунитет слабый??? Поясните пожалуйста

Здравствуйте!
Нет гепатита у вас нет. Этот результат прививки.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Маргарита, как это понять???

Добрый день. Вируса в крови нет. Есть слабый иммунитет. Скорее- всего прививочный. Нет у Вас ни В ни С гепатитов.

Здравствуйте. Не переживайте и не тряситесь. У вас нет ни гепатита В ни С. Просто вы ранее были привиты и у вас имеется иммунитет к гепатиту В ( то есть антитела). Поэтому можете успокоиться и жить здорово. Желаю удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Татьяна, то есть слабые антитела к нему? нужно просто прививку сделать и все?

Да вам необходимо сделать прививку заново!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Маргарита, то есть то что там написано 19, при норме 10 - это просто мои организм слаб и может хвататунть гепатит если будет любой удобный случай? одна прививка и вопрос решится. правильно?

Гепатитов В и С точно нет. Так же сдайте ИФА на ВИЧ, полный клин ан крови, АЛТ, АСТ, ГГТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Павел, АЛТ и АСТ в норме!!!

У вас нет Гепатита В!!!
Зато есть антитела к нему (вы привиты)

Добрый вечер. Наличие антител говорит либо о перенесенном гепатите В, либо, что чаще встречается - антитела после вакцинации. У вас нет данных, что вам когда-то вводили вакцину от гепатита (в прививочном сертификате, карте)? Были ли у вас переливания крови? Внутривенные введения наркотиков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Лариса, ничего такого не было!!! лет 10 назад если только делали прививку!! никакой перелитой крови или накротиков!!

Да , верно, сейчас риск заразиться гепатитом большой. Там не одна прививка, там несколько прививок, которые необходимо сделать в определённый промежуток времени. И тогда да, это можно не остерегаться. Но иммуннидёт все равно необходимо повышать. Он у вас в целом тоже видимо слаб..

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Маргарита, очень слаб....

Тогда сделать все остальное, показаться очно инфекционисту и гематологу.

Какие именно у вас есть инфекции? Что автор делаете чтобы повысить иммунитет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Маргарита, впч и впг. Впг уже устал лечить!! врачи лечили как могли!! два раза в месяц выходит, постоянно пью лекарства!!! у меня селезенка увлечена, в интернете написано, что она отвечает за иммунитет. Еще и билирубин увеличен. Не знаю, скажет это о чем то или нет. Просто написал)

Значит, скорее всего поствакцинальные антитела. Возможно, вам провели не полностью вакцинацию, вместо 3 инъекций только 1. Для уточнения можно попытаться поднять данные карты той медоорганизации, где проводилась вакцинация 10 лет назад. Титр низкий, необходимо проходить ревакцинацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Лариса, это было в школе еще)))))) Мне 23 года

Титр пока антител у вас есть в размере 19 единиц. Пока считаю что прививаться не стоит, но если вы беспокоитесь то можете сзодить к инфекционисту и проконсультироваться, если есть в этом необходимость то они вам поставят привику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Татьяна, но написано ведь, что в норме это меньше 10! Или я что то не так понимаю?

Прекрасно, значит, данные должны быть в детской поликлинике)

Если бы вы никогда не встречались с гепатитом в то у аас этих антител быдо бы меньше 10. А вы встречались с ним в виде прививки скорее всего поэтому у вас их 19

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Татьяна, ну теперь понятно. Зря так сильно нервничал, значит))))))

Здравствуйте! Не переживайте! Нет у Вас гепатита В! Но прививку надо делать.
Не болейте!

А ваше питание насколько полноценно? Когда ложитесь спать? Частая ли смена партнёров?

Про гепатит Вам написали всё верно. Как проявляется герпес, высыпания? Чем подтвердили, мазок на ПЦР? Чем лечили?

Добрый день. Маркеров текущей HBV-инфекции (HBsAg, IgG HBcoreAg) либо перенесенной в прошлом (IgG HBcoreAg) у Вас нет. Изолированно антитела к HBsAg появляются только после вакцинации. Пороговый уровень антител при иммунитете оь гепатита В 10 мМе/ мл. Такое ощущение, что вакцинация была проведена не в полном объёме. Нужно найти прививочный сертификат или детскую прививочную карту. Если это так, то рекомендую полную схему вакцинации. Здоровья Вам!

Добрый вечер, Олег. У Вас нет ни гепатита В, ни гепатита С. Это поствакцинальные антитела. Вакцинацию необходимо повторить сейчас, затем через месяц и через полгода (поскольку Вы говорите, что прививка была сделана 10 лет назад и то неизвестно в полном ли объеме была проведена вакцинация - то есть всё ли было сделано по графику, все ли три вакцины) и защитный титр антител слабенький. Найдите свою детскую карту, в которой имеется график проведенных прививок и информация прояснится. Если вакцинация была проведена не в полном объеме, то нужно ее пройти заново, как положено. Крепкого Вам здоровья, всех благ.

Здравствуйте!По результатам анализов,нет у Вас никакого гепатита !А постпрививочный иммунитет имеет место быть,не переживайте!Единственное,я бы порекомендовала Вам проконсультироваться с инфекционистом по поводу повторной вакцинации,так как прошло 10 лет и ,судя по результатам анализов,иммунитет к гепатиту В слабенький.Всего Вам хорошего и берегите себя!

Гепатитов нет. Есть поствакцинальные антитела. Были когда то привиты. Теперь, для укрепления иммунитета нужна ревакцинация.

Гепатитов у вас нет, но прививку ставить нужно.

Здравствуйте,это не гепатит,а поствакцинальные ат. Не стоит беспокоиться.

По этому анализу можно только сказать, что Ваш организм встречался с вирусом гепатита В. Это могла быть прививка, перенесенный гепатит или текущий сейчас хр гепатит.
Точный ответ на вопрос дает КОЛИЧЕСТВЕННОЕ определение вируса гепатита В в крови.
Если АлТ и АсТ в норме, то это косвенно свидетельствует в пользу прививочного иммунитета.

Добрый день! Гепатита В и С нет. Проверьтесь на ВИЧ.

Олег, вы говорите что у вс есть венерические заболевания. Какие? К иммунологу вообще когда-нибудь обращались?