Гормоны

Здравствуйте,подскажите пожалуйста выпадают сильно волосы ,надо проверить гормоны на ттг,гемоглобин,тестостерон,дегидротестостерон,дегидроэпиандростерон?в какой день цикла их сдавать?

Здравствуйте, на 2-5 день цикла - ттг , тестостерон, ГСПС с расчетом свободного тестостерона, дгэас, 17-он прогестерон, если есть нарушения цикла + фсг, лг, пролактин. Оак в любой день.

Юлия, Благодарю)

Что касается анализов, нужно сдать Биохимический анализ крови, анализ мочи, гормоны щит.железы: ТТГ, Т3, Т4 , АТ к ТПО. Остальное расширенный перечень по назначению эндокринолога.
Гормоны сдаются по строго отведенным датам:
ФСГ и ЛГ сдаются на 3–8 или 12–21 дни менструального цикла, натощак, за неделю до сдачи запрещается употреблять алкоголь и менее чем за сутки курение, сдача пролактина происходит на 1 и 2 фазы менструального цикла и только в утреннее время, перед сдачей анализов необходим получасовой отдых, анализ на уровень эстрадиола сдаётся в любой момент менструального цикла, на уровень прогестерона анализ сдается на 19–21 день менструального цикла, тестостерон можно проверить в любое время.
Лечение при необходимости назначит врач, а так же необходимо наладить питание, пропить витаминные комплексы. Пейте больше воды, на 1 кг вашего веса 30 мл воды!