Сыпь у подростка

У подростка появились высыпания в области подмышек. При чем не в самой впадине, а вокруг.. бледно оранжевые и чешутся..у парня бывает аллергия сезонная. Сыпь появилась в период употребления «зодак». Может от него быть или на что это похоже ?

Здравствуйте, фото пожалуйста прикрепите.

Екатерина, здравствуйте , вот

Похоже контактный аллергический дерматит.
Акридерм гк, неотанин можно, только хб одежда.

Екатерина, Спасибо вам огромное !

Принятый ответ

Здравствуйте Валентина.
По фото похоже на Аллергический дерматит.
Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

Михаил, здравствуйте! Добавила !

Михаил, огромное вам Спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на контактный дерматит, наружно крем акридерм гк 2 рада в день на 10 дней, высыпания не распаривать, не тереть мочалками, одежда свободная из натуральных тканей.

Принятый ответ

Добрый день Валентина ! Высыпания только на одной руке ? Большое по телу нет высыпаний ?

Марина, здравствуйте! На двух руках . Больше нигде нет

Валентина, похоже на контактный дерматит, крем акридерм ГК 2 раза в день тонким слоем 7-10 дней, если есть зуд лоратодин по 1 таблетке в сутки, ограничить контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи, ограничить сладкое и мучное из рациона питания.

Принятый ответ

Здравствуйте! Наружно пимафукорт тонким слоем 7-10 дней . Гигиена. Свободная одежда из натуральных тканей. На стиральной машине включайте дополнительное полоскание

Принятый ответ

Здравствуйте, раздражительный контактный дерматит, пимафукорт 2 раза в день 7 дней, хорошо полоскайте одежду

Добрый день.

Проявление аллергического дерматита.

Утром и вечером наружно крем Акридерм ГК 7 дней.

Здравствуйте, скорее всего это аллергический дерматит. Наружно используйте крем Пимафукорт

Здравствуйте!
Раздражительный контактный дерматит. Пользуется ли дезодорантом?
Разражение может быть на контакт пота со следами стирального порошка на одежде. Стирку ставьте на дополнительное полоскание.
Наружно Пимафукорт 2 раза в день.

Здравствуйте! По фото похоже на аллергический контактный дерматит. Для лечения использовать крем Адвантан (Акридерм, Комфодерм ) 1 раз в день тонким слоем. На период лечения исключить использование дезодоранта, для мытья использовать гипоаллергенное мыло без отдушек и консервантов.