Консультация дерматолога /

Сыпь у подростка — вопрос №553086

У подростка появились высыпания в области подмышек. При чем не в самой впадине, а вокруг.. бледно оранжевые и чешутся..у парня бывает аллергия сезонная. Сыпь появилась в период употребления «зодак». Может от него быть или на что это похоже ?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, фото пожалуйста прикрепите.
Клиент
Екатерина, здравствуйте , вот
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Похоже контактный аллергический дерматит.
Акридерм гк, неотанин можно, только хб одежда.
Клиент
Екатерина, Спасибо вам огромное !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Валентина.
По фото похоже на Аллергический дерматит.
Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте! Добавила !
Клиент
Михаил, огромное вам Спасибо !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на контактный дерматит, наружно крем акридерм гк 2 рада в день на 10 дней, высыпания не распаривать, не тереть мочалками, одежда свободная из натуральных тканей.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Валентина ! Высыпания только на одной руке ? Большое по телу нет высыпаний ?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! На двух руках . Больше нигде нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Валентина, похоже на контактный дерматит, крем акридерм ГК 2 раза в день тонким слоем 7-10 дней, если есть зуд лоратодин по 1 таблетке в сутки, ограничить контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи, ограничить сладкое и мучное из рациона питания.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наружно пимафукорт тонким слоем 7-10 дней . Гигиена. Свободная одежда из натуральных тканей. На стиральной машине включайте дополнительное полоскание
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, раздражительный контактный дерматит, пимафукорт 2 раза в день 7 дней, хорошо полоскайте одежду
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Проявление аллергического дерматита.

Утром и вечером наружно крем Акридерм ГК 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего это аллергический дерматит. Наружно используйте крем Пимафукорт
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Раздражительный контактный дерматит. Пользуется ли дезодорантом?
Разражение может быть на контакт пота со следами стирального порошка на одежде. Стирку ставьте на дополнительное полоскание.
Наружно Пимафукорт 2 раза в день.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! По фото похоже на аллергический контактный дерматит. Для лечения использовать крем Адвантан (Акридерм, Комфодерм ) 1 раз в день тонким слоем. На период лечения исключить использование дезодоранта, для мытья использовать гипоаллергенное мыло без отдушек и консервантов.