Консультация офтальмолога /

Красные глаза по утрам. — вопрос №55330

У меня Красные глаза по утрам.Сначала капала Окомистин 12 дней.Потом пошла в поликлинику врач назначил дексаметазон,офтальмаферон,офта-гель.Через 8 дней добавили флоксалал.Днем,когда капаю все нормально.Ночью и утром глаза красные,резь выделения очень скудные. Очень боюсь грибка глаз,т.к. болею много лет микозом
ног.

Педиатр
Добрый день. При упорном течении коньюктивита лучше сдать посев отделяемого из глаза на флору и чувствительность к фагам и антибиотикам. Только после этого подбирать терапию. Грибковая инфекция ногтей- онихомикоз строго специфична и на слизистых жить не станет. Хотя, вероятность есть. Поэтому настаивайте на изучении проблемы с Вашим доктором. А потом и лечение. Берегите себя.
Педиатр
Здравствуйте,сдайте мазок или слезу на посев на грибки и флору, возможно аллергия. Поищите паразитов и глистов. Бывает микоплазма или хламидия респираторные поражают глаз. Мазок на ПЦР на хламидия и микоплазму респираторные сдайте.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро, Валя. Носите ли вы контактные линзы? Есть ли покраснения кожи век? Бывают ли слипшиеся ресницы и корочки на них?
Ортопед, Травматолог
Средства, которые Вам назначены - симптоматические. Они убирают раздражение слизистой оболочки глаз пока Вы их применяете, но никак не влияют на причину раздражения.
Вам необходимо посеять отделяемое из глаза на флору, в том числе на грибы.
С одной стороны, это могут быть грибы, с другой - штаммы бактерий которые размножились из-за антимикозной терапии.
Нужен анализ!
Офтальмолог
Здравствуйте! А с чего вы решили, что это вообще конъюнктивит? Из жалоб только красные глаза, рези. Такие жалобы могут быть и при синдроме сухого глаза. По хорошему Вам нужно посетить повторно врача и сделать дообследования: взять мазок из конъюнктивального свода, провести пробы Норна и Ширмера. Лечить дексаметазон конъюнктивит я бы не советовал, это крайне опасно. Если нет возможности посетить врача- офтальмолога снова, попробуйте изменить схему лечения: вместо окомистина начните капать левофлоксацин 0.5% 3 р/день, офтальмоферрон и офтагель оставьте, и добавьте офтолик БК 3 р/день. Но все же я настоятельно рекомендую обратиться на очный прием.
Хирург
Здравствуйте. Как давно у вас краснеют глаза? Что у вас в жизни случилось до покраснения глаз,какие перемены или события?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
А Вы выясниль причину покраснения глазз и рези7 Ведь это не обязательно инфекция, а если инфекция то какая? Вам нужно дообследоваться и только потом назначать лечение обоснованное, а не на глазок.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
А обследования какие то проходили? Или только лечите без Установления причины?
Фармацевт
Если вы придерживались назначенного лечения, при том, что у вас действительно конъюнктивит, это должно было вам помочь. Возможно, это аллергическая реакция? Попробуйте сменить подушку, на чем вы спите? Если перьевая или старая, попробуйте заменить на холлофайбер. Есть ли в комнате цветы? На почве некоторых растений заводится плесень, которая может вызывать такую реакцию. Может быть, это новый шампунь или средство для умывания.
Капли глазные Кромогексал либо Лекролин.
Хирург
Здравствуйте! Исключите аллергию, сдайте отделяемое с глаз на посев. И с этими результатами обратитесь к офтальмологу для постановки диагноза и назначения лечения. Без диагноза не стоит ничего принимать можете сгладить клиническую картину.
Выздоравливайте!
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Сходите к врачу и прообследуйтесь вам неободимо сдать анализы.
Терапевт
На какой подушке спите
Педиатр
Судя по жалобам больше похоже на синдром сухого глаза.
Посев сдать обязательно.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, сделайте посев отделяемого из глаза. И после результата ваш врач подберет вам лечение.
Терапевт
здравствуйте.нужно сделать посев на микрофлору из глаз.
.Будут еще вопросы-пишите мне в чат.Крепкого Вам здоровья И всех благ.Жду Ваших сообщений.