Консультация проктолога /

Алая кровь при дефекации, боль — вопрос №553467

Доброго времени суток.
Последний год периодически во время дефекации появляется боль, особенно, если каловые массы плотные, выделяется алая кровь из ануса. Ходила в мае этого года к проктологу, нашли только единичный узел геморроидальный.
Стоит поесть чего-то "тяжёлого" и сразу даёт о себе знать боль, чувствуется, что как будто там трещина, но на осмотре её не нашли.
Я прикреплю фото, может так будет понятнее. Просто даже не знаю снова идти на приём или также продолжать приём венаруса и облепихового масла.
В этом году начались проблемы с венами нижних конечностей, дал о себе знать варикоз.
Я спрашивала у проктологу нужно ли по этому поводу оперироваться сказали нет. Сейчас даже не знаю что и делать, я так понимаю, что это трещина, по ощущениям.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Наталья!
Кровь при дефекации в течение года- однозначно повод для оперативного лечение..
Мнение олного проктолога- не истина в последней инстанции.
Не вижу никакого проку от венаруса и свечей с облепихой.
Надо оперироваться.
Прсетите проктолога еще раз
Клиент
Елена, я обязательно повторно пойду на приём. Я уже накрутила себя до рака
Врач УЗД, Хирург
А вот это- зря.
Нет у Вас никакого рака.С чего Вы взяли?
Трещина ампулы прямой кишки у Вас.
Хороший проктолог успешно устранит эту проблему, даже не сомневайтесь
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Нельзя исключить хроническкю аналтную трещину, а это показание к операции.
Рекомендую Вам посетить проктолога (возможно другого), обязательно пройти ректороманоскопию и колоноскопию.
Начните (временные меры) :-дицинон 1т2р.д 5дн, свечи Натальсид 1св 2р.д 10дн, мазь метилурациловая 3р.д на область ануса.
Если беспокоят запороы, начните экспортал 4ч.л утром со стаканом воды до нормализации стула, затем по 2ч.л до 3х нед.
Клиент
Ольга, эти препараты можно применять совместно с урсосаном и Тримедат форте?
Я сейчас прохожу лечение у гастроэнтеролога от застоев в желчном пузыре.
Хирург
Да, конечно, препараты абсолютно безопасны. Экспортал работает только в кишечнике и не всасываеться в системный кровоток.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Наталья !
У Вас проблема не в геморрое и Венарус естественно Вам не поможет ! Задний проход у Вас гиперемирован, воспален ! Это признаки значимого криптита !
Необходимо лечение :
- СВЕЧИ НАТАЛЬСИД ПО 1 СВЕЧЕ (250 МГ. ) 2 РАЗА В ДЕНЬ , 14 ДНЕЙ ;
- МАЗЬ БЕПАНТЕН , - ОБРПАБОТАТЬ УЗЛЫ 2 РЗА В ДЕНЬ ,14 ДНЕЙ;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ (перед нанесением БЕПАНТЕН);
- ЖИДКОСТЕЙ НУЖНО ПРИНИМАТЬ НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ , ЕСТЬ ПОБОЛЬШЕ ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ .
Удачи Вам !
Клиент
Яков, спасибо за столь подробное лечение!
Клиент
Яков, после этого лечения пойти на очный приём к проктологу, раньше наверное смысла нет?
Хирург
Если вся симптоматика исчезнет , то не будет иметь смысла визит к проктологу !