Открытый вывих пальца

Папу укусила собака, теперь кривой палец. Как можно его выпрямить и вернуть функциональность? Прививки все, перевязки и т.д. делали. А вот как на место поставить не ясно. Фото и рентген приложил. В поликлиниках особо помощи нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Павел!
Изначально- обратиться к микрохирургу кисти ( травматологу) ддоя очной оценки функции суставов пальца и принятия решения: возможна ли консервативная реабилитация или необходимо оперативное лечение : фиксация спицами.

Елена, А без спиц можно как-то зафиксировать? Гипсом например?

А вот не надо фиксировать внешне
Наоборот- разрабатывать- разрабатывать и разрабатывать
Так как возникла тугоподвижность в суставе
Лучший вариант : делать все упражнения в теплой мыльной воде : наливать волу в тазик и стирать- тереть мелкие вещи- хорошенько, прямо до болевых ощущений
Сдимать упругий мячик, эспандер с усилием - тоже в воде.
Посмотрела назначения: не увидела физиопроцедур.
А они дают прекрасный эффект:
Парафиновые аппликации( можно посмотреть как медсестра делает и делать дома самим)
Магнитолазер
Эл форез с гидкортизоном
Эл форез с эуфиллином
Так же травматолог ( хирург) может провести серию внктрисуставных блокад с дипроспаном, ввести в сустав препараты гиалуроновой кислоты

Принятый ответ

Вам следует обратиться сюда
https://www.cito-priorov.ru/otdelenie_mikrokhirurgii_travmy_kosti.php
Заочно дать рекомендации и даже сделать прогноз по Вашей травме нево. зможно. Слишком много нюансов.
Рекомендованная клиника лучшая в РФ. Должны помочь.

Принятый ответ

Добрый вечер. Согласен с врачом, лучше сразу обратиться в 3 отделение Цито, отделение кисти, заведующий Голубев Игорь Олегович. На сайте есть запись. Это лучше всего.

Принятый ответ

Здравствуйте. Неплохие результаты в федеральном центре города Кургана .