Лекарства в роддом

Здравствуйте. ПДР 14 февраля, сумка в роддом уже готова и собрана, всё по списку, предоставленному в ЖК. Но недавно услышала, что нужно брать с собой лекарства для новорождённого в роддом. Какие лекарства нужно взять? Заранее спасибо за ответ.

Добрый день, Анастасия. Первый раз об этом слышу, честно говоря. Все роддома должны быть оснащены препаратами, тем более для новорожденных. Бывают индивидуальные ситуации, к примеру, введение специфических иммуноглобулинов скажем при гепатите В мамы, не каждый роддом имеет их в наличии. В остальном, проблем быть не должно. Узнайте напрямую в том роддоме, где подписывали обменную карту. Здоровья Вам!

Ну разве что крем бепантен, остальное должно быть в наличии в роддоме.

Анастасия, не переживайте! С собой брать ничего не нужно! При возникновении какой-то срочной необходимости муж или родственники всегда смогут Вам что-то рринести.

Здравствуйте! Никакие лекарства для Вас и ребёнка в роддом брать не нужно. Приготовьте только пачку памперсов.