Консультация уролога /

Мальчику больно писать — вопрос №553676

Здравствуйте! Сегодня ребенок 6 лет пожаловался, что в начале мочеиспускания буквально секенду, немного больно, и сразу всё проходит. Также стал писать чаще. Что это может быть и что делать?
(у ребенка фимоз, полного открытия головки нет)

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Есть ли покраснение,отёк?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, здравствуйте! Покраснения и припухлости нет
Андролог, Уролог
Тогда следует сдать ОАМ.Сейчас можно начать ванночки с фурацилином ,Левомеколь на головку 2р/с дней 5 и Канефрон по 1др 3р/с 14дн,Обильное питье.По результатам ОАМ решить вопрос с антибиотиком.
Хирург
Здравствуйте, Анна !
Крайняя плоть воспалена (отёк, краснота имеется или нет )?
Принятый ответ
Клиент
Яков, здравствуйте! Покраснения и припухлости нет
Клиент
Яков, кроме небольшой секундной боли в начале мочеиспускания других жалоб от него нет. Но писает часто, примерно каждые полчаса
Хирург
Фимоз сам по себе! Если сейчас нет красноты и отёка и имеются частые позывы к мочеиспусканию, то это признаки цистита и нужно выяснить причину ! Для этого нужно сдавать анализ мочи, провести УЗИ мочевого пузыря и почек !
А до понедельника можно дать КАНЕФРОН Н по 15 капель 3 раза/сутки !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, спасибо!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если покраснения нет, то нужно сдать ОАМ. Такое первый раз? Сейчас Канефрон Н по 15 капель 3 раза в день. Обрабатывать местно фурацилином, можно набирать в шприц без иглы и вводить в область между головкой и листком крайней плоти. Как сдадите ОАМ, прикрепляйте, посмотрим.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте! В три года было воспаление крайней плоти. Сейчас никаких внешних изменений нет. Единственное жалуется на секундную боль в начале мочеиспускания и часто ходит писать
Уролог, Андролог
Понятно. Придерживайтесь выше написанных рекомендаций.
Клиент
Галина, здравствуйте! Получили результаты оам, не могли бы вы посмотреть?
Уролог, Андролог
ОАМ в норме. Нужно продолжать приём Канефрона до 14 дней.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Достаточно После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку Мирамистином.
На ночь закладывать мазь Левомеколь, 7 дней.
При этом приоткрывать головку.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо!
Андролог, Уролог
Добрый вечер.ОАМ в порядке.Все-таки у ребёнка был баланопостит на фоне фимоза.
Клиент
Луиза, спасибо за ответ! А нужно ли что-то делать с фимозом или ждать, когда произойдёт открытие естественным путем?
Андролог, Уролог
Если баланопоститы будут частыми-это показание для циркумцизио(опер.лечение).Если это больше не повторится и фимоз не препятствует нормальному акту мочеиспускания-наблюдение.Начнутся спонтанные эрекции ,изменение гормонального фона,головка откроется
Клиент
Луиза, спасибо! ❤️
Андролог, Уролог
Здоровья малышу!