Болят и хрустят сильно суставы
Здравствуйте, болят и хрустят по всему телу сильно суставы что это можит быть?! В облости коленых и локтевых суставов сильно напряжение и ломота в мышцах
Принятый ответ
Добрый день!
Какие обследования у вас есть? Нужна какая-то вводная информация.
Наталья, Единственное обследование общий анализ крови в норме все показатели, анализ мочи показатели в норме, магний, калий, кальций задавала тоже в номе, что необходимо пройти чтоб выявить болезнь суставов?
Необходимое дообследование;
1. Актуальный общий анализ крови, СРБ, мочевая кислота.
2. Анализ крови на РФ, АЦЦП, ат к виментину, иммуноглобулины М и А к хламидии трахоматикус
3. Рентген кистей в прямой проекции + рентген/узи беспокоящих суставов (колено, локоть).