Болят и хрустят сильно суставы

Здравствуйте, болят и хрустят по всему телу сильно суставы что это можит быть?! В облости коленых и локтевых суставов сильно напряжение и ломота в мышцах

Принятый ответ

Добрый день!

Какие обследования у вас есть? Нужна какая-то вводная информация.

Наталья, Единственное обследование общий анализ крови в норме все показатели, анализ мочи показатели в норме, магний, калий, кальций задавала тоже в номе, что необходимо пройти чтоб выявить болезнь суставов?

Необходимое дообследование;

1. Актуальный общий анализ крови, СРБ, мочевая кислота.

2. Анализ крови на РФ, АЦЦП, ат к виментину, иммуноглобулины М и А к хламидии трахоматикус

3. Рентген кистей в прямой проекции + рентген/узи беспокоящих суставов (колено, локоть).