Были отеки Квинке, как вакцинироваться?

Доброе утро. Было 2 отёка Квинке, 33 года назад на 10-й день курса пенициллином и новокаином, и 18 лет назад на 10-й день инъекций трипсином. В медкарте записей не осталось. Как сделать прививку? Страшно… Ещё фотодерматоз каждое лето. В данный момент нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вакцинация необходима, лучше привиться Ковиваком, под прикрытием антигистаминных 5 дней.