Взуты бока и отказывают задние лапы
Здравствуйте. Сегодня у собаки отказали задние лапы, они трясутся, волочит. Ещё вздулись бока. Утром чуть поела мягкий корм. Воду пьёт, но немного. Щенок 4 мес. Взяли с улицы. При поглаживании по нижней части спины вздрагивает, хочет уклониться. Температуры нет. Стула не было 2 суток. Клизму микролакс делали 2 дня назад,потому что был твердый живот. А слабительное не помогали. Что с собачкой? Как вылечить. Вет.клиники нет. Помогите!
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Вам срочно надо искать клинику- ситуация неотложная : у собачки острая кишечная непроходимость- надо оперироваться
Елена, спасибо. Всё обзвонила. Ближайшая клиника от нас 300 км. Туда просто не попадём. Совершенно нельзя помочь самостоятельно? У щенка 3 дня назад с похожими симптомами умерла сестрёнка. Может это что-то заразное?
Здравствуйте, наврятли вы сами сможете чем помочь , если даже слабительное не помогло. К врачу надо срочно