Консультация гинеколога /

Подозрение на внематочную беременность — вопрос №553896

8 ой день задержки, тесты полосатые, но полоски не очень яркие. Все признаки беременности есть. Последние месячные были 12 июня, цикл обычно 28 дней. Хгч 1день до задержки -27, 3 день задержки-78, 7 день-220. На узи нов матке ничего нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, конечно шанс на маточную беременность есть, хгч растёт хорошо а на узи на таком сроке ещё не будет видно плодного яйца
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Марина!
А что бы мы хотели увидеть на 8й день задержки на УЗИ?))
Приходите в 5 недель)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Задержка ещё не большая и конечно можно ещё не видеть плодное яйцо в матке.
Рост ХГЧ нормальный.
Продолжайте его отслеживать и повторите УЗИ через 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Марина
Пока говорить о внематочной беременности - еще очень и очень рано. При таком ХГЧ еще ничего видно не будет. Сейчас рост ХГЧ допустимый.
Что принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, принимаю дюфастон 2 раза в день и витамины. А хгч не низкий для моего срока?у меня получается ровно 5 акушерских недель, овуляция была в середине цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По ХГЧ на сроки не ориентируемся - только на динамику роста, потому что на ранних сроках - много погрешностей с овуляцией, имплантацией.
Клиент
Адэль, у меня позавчера были коричневатые выделения в течение дня, немного, потом прошли. Тянет живот время от времени и болит поясница. Это норма или нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Коричневые выделения - это старая свернувшаяся кровь. Тому может быть множество причин. Это может быть сосуд с шейки матки (например, если есть эктопия (эрозия), был половой контакт, вагинальный узи осмотр, осмотр на кресле, взятие мазка), либо с самой матки – когда она растет и растягивается, плодное яйцо может немного отслаиваться – сосуд оголяется и подкравливает.
Что важно? Чтобы не было алых, кровянистых выделений, сильных болей внизу живота – это повод обратиться за медицинской помощью. Половой и физический покой. Позитивный настрой на благоприятный исход. Полноценный режим сна и отдыха.
А тянущие боли связаны с ростом матки и растяжением связочного аппарата матки
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Никаких признаков внематочной беременности у Вас нет. ХГЧ растёт замечательно. А при таких цифрах ХГЧ ничего ещё в полости матки не будет видно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, необходимо повторить узи через неделю, пока есть рост ХГЧ, беременность развивается, а сам рост хороший, характерный для маточной беременности. Проконтролируйте ХГЧ еще раз.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Рано Вам еще на УЗИ. Видно что-то только при ХГЧ больше 1000. Вам на УЗИ нужно через неделю.
Клиент
Дарья, а хгч не низкий для моего срока?сейчас 5 акушерских недель. Овуляция была в середине цикла. Позавчера были выделения, коричневатые, немного, потом прошли.врач мой подозревает внематочную((
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Мы не смотрим значение на дни цикла. Мы оцениваем только динамику. А динамика у Вас прекрасная. Просто Вы рано хотите результата.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сейчас вам нужно только сдавать хгч в динамике, узи только в 6 нелель
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. у вас в матке по узи ничего нет потому что срок очень маленький и узи аппарат просто не может ничего увидеть. по хгч у вас отлично развивается беременность, все хорошо. делайте узи через неделю, уже будет видно эмбрион. скажите пожалуйста а жалобы есть?