Консультация гастроэнтеролога /

О лекарстве микразим/креон — вопрос №553913

Добрый день! гастроэнтеролог назначил Креон 10000 или микразим 10000. После курса лечения в 45 дней не могу попасть на повторный прием. Самочувствие после приема пищи плохое (Головокружение, тошнота дискомфорт нижней части живота). Сколько могу принимать выше перечисленные лекарства? Врач сказала что их долго принимать нельзя. Долго это сколько?

Гастроэнтеролог
Принимать можно и больше месяца.Вопрос не в этом, а в том, какой смысл их пить если нет улучшения.Необходимо провести эгдс,узи обп,оак,копрграмма, кал на я/г методом обогащения и на простейшие методом обогащения
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте! Осенью начались боли в животе, тошноты, рвотные позывы. Боли не в желудке, а ниже. У меня С 1996года язва ДПК 12и перстной. Фгс показал что там нет ранок. Свежий затянутый рубец. Тяжесть и боль в животе после еды. Боль иногда была ощутимая что скручивало. Спасался тримедатом и фесталом. Алмагель помогал на пару часов. Так же после еды отрыжка раз по 2-6, метеоризм. Стул раньше был 2-3 раза в сутки, но с августа/сентября 2020г раз в сутки утром как проснусь или же раз в двое суток. Выписывали креон25000 или эрмиталь25000 но мне от них хуже становилось. Снизили до креона10000. Но от креона плохо мне. Побочка даёт знать. Сижу на микразиме и рабепрозоле. Завтра иду сдавать анализы. Готовы будут 22го.

Клиент
Елена, с детства мучался изжогой, а последние 3 года она пропала. Могу есть всё. В этом году ещё заметил что при употреблении домашнего кваса боли снижаются что таблетки ненужны.
Гастроэнтеролог
Обследуйте токий кишечние-пассаж бария по кишечнику, при эгдс-взять биопсию из-за луковичного пространства,копрограмма,фекальный кальпротектин
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Приём может быть длительный !
При наличии экзокринной недостаточности может быть пожизненным!
В связи с чем назначен препарат?
Что беспокоит?
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Осенью начались боли в животе, тошноты, рвотные позывы. Боли не в желудке, а ниже. У меня С 1996года язва ДПК 12и перстной. Фгс показал что там нет ранок. Свежий затянутый рубец. Тяжесть и боль в животе после еды. Боль иногда была ощутимая что скручивало. Спасался тримедатом и фесталом. Алмагель помогал на пару часов. Так же после еды отрыжка раз по 2-6, метеоризм. Стул раньше был 2-3 раза в сутки, но с августа/сентября 2020г раз в сутки утром как проснусь или же раз в двое суток. Выписывали креон25000 или эрмиталь25000 но мне от них хуже становилось. Снизили до креона10000. Но от креона плохо мне. Побочка даёт знать. Сижу на микразиме и рабепрозоле. Завтра иду сдавать анализы. Готовы будут 22го
Клиент
Татьяна, с детства мучался изжогой, а последние 3 года она пропала. Могу есть всё. В этом году ещё заметил что при употреблении домашнего кваса боли снижаются что таблетки ненужны.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Конечно, чтобы понять с чем мы имеем дело, нужны обследования, тем более если препараты не подходят и вы не видите эффекта от них!
Педиатр
Здравствуйте! Все зависит от того, какой у вас диагноз и жалобы. При некоторых заболеваниях, этот препарат люди принимают всю жизнь. Что вас беспокоит?
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Такого нет- определенное четко очерченное время приема ферментов.Зависит от клинической ситуации
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! С какой целью назначена терапия?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Принимать препарат можно и длительно.