Консультация терапевта /

Боль и жжение в области заднего прохода — вопрос №554040

После дифекации в области заднего прохода жжение и боль порой шаг ая. Геммороидальные шишки вышли наружу. Была у хирурга. Назначил лечение геммороя. Боль и жжение стихает до следующей дифекации и повторяется все сначало. Кал кашицеобразный, бывает до трех раз в день. После третьего раза боль становиться самой сильной. Кровь не наблюдаю.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Зуд это конечно геморрой... Проявление.... Добрый день
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, лечение геммороя длиться 5дней эффекта нет, после дифекации боль и жжение возобнавляются

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ну это он... Подмываться холодной водой после каждого акта дефекации... Попробуйте, прям примочки холодные
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это проявление геморроя, нужно лечение основной проблемы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, лечение геммороя длиться 5дней,но эффекта нет
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Необходим осмотр и лечение у проктолога. При неэффективности лечения возможно необходима операция.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а кашицеобразный стул может раздражать кишечник, и прямую кишку, ведь именно после дифекации возникает жжение и боль. А стул бывает до трех раз в дееь
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! нужно еще к этому исключать паразитарную инфекцию, и лечить геморрой, лучше хирургически
Принятый ответ
Клиент
Анна, шишки небольших размеров, а кашицеобразный стул стребует коррекции?
Кардиолог, Терапевт
Вам нужно причиную исключать и скорее всего это паразиты
Клиент
Анна, как исключить паразитарную инфекцию?
Кардиолог, Терапевт
сдать кал на инфекции
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Наталья. В данной ситуации надо выяснить причину жидкого стула, поскольку это и есть провоцирующий фактор раздражения слизистой оболочки кишечника и обострения геморроя. Рекомендую вести дневник и записывать после какого продукта или препарата или события (стресс тоже влияет) проблема усугубляется, а после какого улучшается, возможно и аллергическая реакция так проявляется на какой-либо продукт, надо разбираться. Если же имеется инфекция в кишечнике, то это поможет выявить анализ крови и бактериологический посев кала на микрофлору с определением чувствительности к антибактериальным препаратам и бактериофагам (это делают в баклаборатории). Обсудите с лечащим врачом прием пробиотиков для нормализации микрофлоры и, соответственно, стула: Энтерол (на основе сахаромицетов) или Линекс (препарат с бифидобактериями, лактобациллами и энтерококками) - лидеры при лечении учащенных пассажей (диареи). Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.