Консультация акушера /

Расшифровка КТГ — вопрос №554240

Добрый день. Срок б. 35 недель. Сделано 2 КТГ, по 2 ещё не консультировалась. Помоему вариабельность вне нормы. Ещё давление скачет и живот бывает внизу схватывает. От давл. пью Веропамил, от тонуса на ночь папаверин. Врач выписывал ещё утрожестан от тонуса, не стала вставлять.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы пленку можете прикрепить?
Клиент
Илона, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Добавьте, пожалуйста, ленту КТГ.
Шевеления хорошо ощущаете, в обычном режиме?
Клиент
Адэль, прикрепил. Щевеления ощущаю. Но вечером и ночью ребёнок стал активнее
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите саму ленту КТГ, пожалуйста.
Клиент
Дарья, прикрепила
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
У Вас КТГ , особенно первое, идеально!. ЧСС в норме. И малыш хорошо реагирует на шевеления.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас отличное КТГ, ничего не вызывает подозрений, не переживайте. От тонуса утрожестан не принимают, а на таком сроке и подавно. Тонус для Вас -норма, главное, чтобы живот сильно не болел.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо. Врач после первого КТГ выписала актовегин. Целесообразно ли его применение. Так же после первого ктг делала УЗИ. Поставили гипотрофия. Вес в 35 недель 2490 гр. Остальные показатели в норме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ктг у вас хорошее, если живот болит ставьте свечи с папаверином ректально