Заболел на море

Сыну 12 лет вчера приехали на Азовское море, купались, после купания сказал плохо температура 37,7 .Колдрекс, ночью тоже 37,5 половинка парацетамола. Вчера начал подкашливает сухим сказал немного горло болит. Приклеили перцовый пластырь. От горла грамидмн и тантум. Утром 36,5 и пока не поднималась. Главный вопрос купатся можно или нет. За горло не переживаю миндалины удаленв у него полностью. Переживаю что подкашливает. Может от горла конечно. Жалко время проходит а море мимо. Подскажите отпуск все испорчен?

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение симптоматическое :от лихорадки выше 38 парацетамол или ибупрофен.
Горло полоскать гексорал или раствор фурациллина, нос промывать солевыми растворами до 6р в день.
Полноценное питание и сон, отдых, проветривание и увлажнение помещения, водный режим.
Избегать переохлаждений!!! Следить за температурой. Купаться в море не рекомендую

Марина, значит купатся в море нельзя?

Необходимо избегать переохлаждений, а выход из моря на сушу и обратно подрузамевает риск переохлаждения. Необходимо купировать имеющиеся симптомы ОРВИ, а затем уже можно купаться.

Марина, а сколько дней? Подождать пару дней если не будет температуры

Да, 2-3 дня нормальной температуры и можно купаться.

Марина, если через 2-3 дня будет подкашливпть это ничего? Без температуры

Подкашливать можно долго, главное, чтоб не пил и не ел холодное и не было резких перепадов температуры окружающей среды.

Марина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, пока лучше не купаться, только после полного выздоровления. Леченин симптоматическое, обильное питье, витамин Д и С, полоскать горло раствором сода-йод-соль, солевые капли в нос, декателен рассасывать

Екатерина, полное выздоровление это вообще все 14 дней без моря? Если подкашливает и без температуры тоже нельзя?

не нужно

Принятый ответ

Добрый день ! Добавьте граммидин от кашля и если он просто поостыл, то на море и воздухе станет даже лучше.

Анна, я добавила амбробене, а купатся нельзя?

Пусть купается, только не переохлаждается и много пьёт

Анна, а не может сильнее кашель быть или воспаление легких?

Может быть все, что угодно, нужно смотреть за самочувствием ребёнка.