Профилактика глистов

На даче взяли котенка у которго в последствии оказались глисты. Сыну 12 лет и котенок с ним спал иногда, подскажите нужно ли давать препараты для профилактики глистов. Есть ли риск заразиться от котенка .

Здравствуйте
Большинство кошачьих глистов не передаются и непатогенны для человека
Принимать эти препараты для профилактики не нужно

Здравствуйте.Специально давать их не надо, т.к действуют на печень