Консультация стоматолога /

Боль в челюсти — вопрос №554468

Здравствуйте. Уже задавала такой вопрос, но ситуация ухудшилась.
Год назад появились редкие короткие боли наподобие быстрых уколов в районе зубного ряда под семеркой справа. Решила что проблема в зубе и пошла на лечение семерки. Был занесен и прооперирован флюс, но проблема осталась. Болевве уколы стали сильнее и чаще. Много ходила к стоматологам, в итоге был вырван шестой зуб. После удаления характер боли изменился. Теперь болело от уха на смыкании челюсти приступами по несколько минут. Иногда болело под зубным рядом, совсем редко - сверху у верхнего ряда. Стала замечать щелканье челюсти при жевании, но в редких случаях. Постоянная болезненность в районе челюсти, также и слева. Иногда приступы боли возле уха и ниже к щеке становятся очень сильными. На этой неделе появилось также онемение рта, языка. За последние три недели боль становилась все сильнее. Сегодня весь день с самого утра очень сильная боль в триггерной зоне под шестым, но гораздо большая боль у правого основания челюсти в начале между зубами и в начале нижнего ряда. Отдает в шею. Очень больно, нахожусь за городом, скорую не могу вызвать. Зона у мочки уха болит теперь постоянно. Также мигрень. Мне нужно просто понять диагноз. Ставили невралгию, но я не уверена

Стоматолог
Здравствуйте,Виктория
Приложите к вопросу рентгеновские снимки и результаты томографии пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Диана, их нет
Стоматолог
То есть обследования заключались чисто на внешнем осмотре?-я верно поняла?
Или Вам из проводили,но они не на руках?
Клиент
Диана, не на руках
Стоматолог
Поняла
Значит нужно предметное дообследование
Без этого-пустые слова)
Стоматолог
Судя по Вашему описанию ситуации это неврологические реакции ,которые могут быть вызваны проблемой в височнонижнечелюстным суставе. Для более точного понимания ситуации нужен очный осмотр всей зубочелюстной системы и анализ данных рентгеновского обследования. Сейчас ,чтоб купировать воспроление в области головки сустава мажте бутадионовой мазью и амелотексом ,чередуя их . Найз или какое другое НСПВ группы препараты. Но это все на уровне гадания, чтоб попытаться сейчас снять боль . Тут телемедицина бессильна, нужен очный осмотр грамотным опытным стоматологом которому можно доверять. Перед применением мазей или лекарств ,внимательно читайте инструкцию ,чтоб не было противопоказаний.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Скорее всего проблема именно ВНЧС(Височно-Нижнечелюстных суставах),после удаления 6 зуба все ухудшилось намного,что так же говорит о проблеме в суставах.Нужен анализ всей зубо-челюстной системы опытным и граммотным стоматологом-ортопедом,желательно который работает вместе с остеопатом.