Что вас беспокоит?

Как лечить укусы постельных клещей?

Здравствуйте, покусали постельные клещи. Пью Эриус и мажу акридерм. Также мажу йодом, только так меньше начинает чесаться. К врачу в этом городе нет возможности пойти. Помогите пожалуйста, правильно ли я лечусь? Эффекта не чувствую. Какими препаратами нужно лечиться? Спасибо

19 Июля 2021·Просмотров: 1285·Кира

Постельные клещи едят перо и кожу, они не кусают человека. Возможно Вы имели ввиду клопов, эти очень кровожадны, их стоит травить, чтоб они не кусались. Есть ещё вариант с чесоткой, там имеет место парные вход и выход на коже, скабиез это называется. Вот это наиболее частый вариант укусов, их нужно мазать серной мазью или бензилбензоатом не смывая хотя бы 2 суток. + обработка термическая всего нательного и постельного белья.

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.