Полудан для инъекций как глазные капли
Доброе утро , подскажите пожалуйста , у сына (7лет) вирусный коньюктивит , т.к. врача - офтальмолога в нашей поликлинике не будет до середины марта , а то что выписал педиатр( альбуцид и промывать чаем) не помогло,обратились в БСМП-2 в глазной травмпункт , там врач выписал офтольмаферон и вигамокс и посоветовал - если есть возможность купить полудан . Первые два лекарства оказались не сильно эффективными , моя тётя нашла в аптеке полудан и по совету фармацевта его купила . Я вчера была на дежурстве , приехала только сегодня ,вчера глаза капали есть небольшие улучшения ,но меня немного настораживает то что полудан который купили - это раствор для инъекций. Можно ли им пользоваться как каплями?
Здравствуйте! да, полудан используется для субконъюнктивальных инъекций. Я бы Вам посоветовал : левофлоксацин 5-6 р/день, актипол 5-6р/день, и офтальмоферрон 3р/день. Лечение вирусного конъюнктивита - процесс долгий, в районе 3 недель. В ходе лечения обязательно мониторинг врача-офтальмолога. Может осложниться кератоконъюнктивитом.
Ребенку выделить нужно личное полотенце, посуду, постельное белье и т.д. Это очень заразное заболевание.