Консультация эндокринолога /

Низкий ТТГ — вопрос №554790

Добрый день . Пролактин 1700 , на мтр микроаденома. ТТГ 0,68 , эндокринолог поставил субклинический гипотериоз. но на наначил только бад эндокринол ,этого будет достаточно?разрожительность , нбор веса.

Эндокринолог
Здравствуйте, эндокринол не влияет на функцию щитовидной железы никак. Если у вас ТТГ 0,68- то это абсолютный нормальный показатель и никакого гипотиреоза у вас нет. Пролактин верно сдавали ? Через 3 часа после пробуждения? Лучше на 3-5 день цикла. Исключая накануне секс, стрессовые факторы, физические нагрузки. Если на мрт микроаденома и пролактин у вас 1700, то сомнения, что это пролактинома. При пролактиномах уровень пролактина обычно находится намного выше 3000-5000. Что вас беспокоит? Цикл регулярный?
Клиент
Дмитрий, здравствуйте.да Пролактин сдавала много раз ,ещё год назад впервые был выявлен повышенный Пролактин ,и всегда он за 1000.из симптомов пониженное либидо ,нервозность ,проблема со сном ,усталость ,Пролактин всегда сдавала на 3-5 день цикла .уже два мрт делала и все показали микроаденому гипофиза .врач назначил достинекс
Эндокринолог
С циклом проблемы были ? После достинекса самочувствие улучшилось? На макропролактин сдавали ?
Клиент
Дмитрий, с циклом проблем не было .на достинексе самочувствие лучше ,на макропролактин сдавала ,тоже повышен
Эндокринолог
Важно сколько макропролактина. Если его много, большее количество, то ничего возможно принимать не нужно. Макропролактин не оказывает никакого влияние на организм.