СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Странные болячки

Добрый день! Малышу 8 месяцев. Сегодня утром обнаружила две непонятные болячки на ручке. Больше по телу таких нет. Думаю что просто натер …. Так как в прогулочной коляске всегда опирается на эту ручку. На что похоже? И чем можно помазать? Болячку не чешет.

19 Июля 2021·Просмотров: 165·Юлия

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Добрый день, прикрепите фото, пожалуйста.

Здравствуйте! Фото прикрепите

Добрый день! Ребенка не мошли покусать мошки или комары на прогулке? С самого начала были язвочки или до этого были прыщики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, были прыщики сначала.

Принятый ответ

Скорее всего это укусы. Если зуд ребенка будет беспокоить, то местно 2 раза в день фенистилом. Сами ранки обрабатывать любым антисептиком: мирамистин, водный хлоргексидин, чтобы не занести инфекцию.
У детей быстро заживают раны)))

Принятый ответ

Добрый день. Больше похоже на укус мошки, можно помазать фенистилом.

Здравствуйте, смазывайте бепантеном, чтобы быстрее заживало

Здравствуйте!
Скорее всего ребёнка покусали насекомые
Помажьте бепантеном, можно замотать бинтиком после того, как мазь положите

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.