Высокий сахар

Здравствуйте, на днях мерила сахар и он поднялся до 12. Хотя диабета нет, к эндокринологу сходить сейчас не могу так как он в отпуске в другие поликлиники записывать не хотят. Что ближайшие две недели лучше есть, что бы сахар не поднимался, пока врач в отпуске?

Здравствуйте, может есть возможность сдать гликированный гемоглобин в платной лаборатории, чтобы не ждать 2 недели?