Консультация акушера /

Как понять рос хгч при беременности? — вопрос №554934

Добрый день.
Прошу помочь разобраться с пониманием роста хгч при беременности. Мой врач настаивает что мой хгч не растет. и у меня все таки замершая, и тянуть нет смысла с решением вопроса. Я жду еще контроль УЗИ ( по совету врачей с этого сайта).
Мои данные :
24.06 - хгч 148
01.07 - хгч 2016
15.07 хгч 24 000
17.07. хгч 30 661

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Последний прирост действительно не очень хороший, но на уже на таким сроке он может и не удваиваться.
Вы вообще делали УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Алексей,, добрый день.
узи от 14.07
желточный мешочек 3,00 мм
плодное яйцо 11 мм ( деформировано)
желтое тело 15 мм
эмбриончик не визуализируется

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если нет жалоб, то конечно можно ещё переделать УЗИ через 5-7 дней.
Возможно была поздняя овуляция
Клиент
Алексей, подскажите пожалуйста а может хгч расти из за роста пустого плодного яйца?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К сожалению может.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Когда ХГЧ больше 10.000 он уже не удваивается, поэтому здесь нужен контроль только по узи
Скажите пожалуйста когда был последний раз УЗИ контроль?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, добрый день)
прикрепляла узи буквально на днях в ином вопросе о "пустом плодном яйце" .
ставят мне такой диагноз. и вот сегодня врач спрсил о самочувствие и тд. и ничего слышать о хгч не хочет. так как уверен роста нет и я затягиваю, что может быть опасно для меня...((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, помню?
Если у вас нет боли внизу живота, кровянистых выделений - для вас опасности это никаким образом не представляет, поэтому подождите
всё же есть смысл подождать - можно сделать и сейчас УЗИ посмотреть растет ли плодное яйцо
Клиент
Светлана, ни болей ничего . самочувствие очень хорошее ))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда подождите??? все будет хорошо
Клиент
Светлана, благодарю!))
так хочется в это верить! просто уже невыносимо! (
очень пугает это категоричность врача. 0 шансов и все.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К сожалению, такие люди есть и не только врачи? но точку ещё очень рано ставить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Доброе утро! Как ваши дела? Какая живот?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Последний скачок не очень хороший. Но на этом сроке он уже не удваивается. На УЗИ желточный мешок, плодное яйцо есть?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, узи от 14.07
желточный мешочек 3,00 мм
плодное яйцо 11 мм ( деформировано)
желтое тело 15 мм
эмбриончик не визуализируется
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А когда были последние месячные?
Клиент
Дарья, а вот тут я уже затрудняюсь ответить. перепроверив все свои данные, поняла что просто не могу теперь точно назвать.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Так бы можно было посчитать, должен быть эмбрион или нет. Чтобы точно сказать Вам, какую картину на УЗИ ждать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас отлично растет хгч. Уже можно делать УЗИ, будет видно эмбрион. У вас есть жалобы, кроме жалоб на врача? :)
Принятый ответ
Клиент
Алёна, добрый день.
охх...честно, жалоб нет абсолютно никаких, чувствую себя хорошо - это прям очень объективно) и на врача тоже нет жалоб ;) просто хочется разобраться и не сделать страшных ошибок(( так врач все же не приклонен. с предпоследнего узи прошло 7 дней. врач после отмены резкой дюфастона - дала мне 7 дней ( на самопроизвольное отторжение) . если же нет, то идти сдаваться на медикаметоз.аборт ((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А зачем резко отменили дюфастон? Так нельзя, может случиться выкидыш из-за этого
Клиент
Алёна, врач уверена что замершая и чтобы спровоцировать выкидыш отменила (((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо было хотя бы дождаться УЗИ, чтобы точно увидеть, что нет сердцебиения, шевелений. Тогда уже отменять
Клиент
Алёна, в том и дело .. что сейчас очень переживаю из за этого . Но ничего не болит , были один раз только выделения крови не яркой , совсем чучуть , и буквально при одном походе в туалет . И все. Сегодня 8 день без дюфастона , принимала его 10 дней по 2 таблетки .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
сделайте узи и от него отталкивайтесь.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Растет у вас ХГЧ. И растет неплохо. Вы на УЗИ ходили?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на таких значениях уже не отмечается удвоения показателя, на 45 процентов примерно рост быт в большом интервале, это достаточно для маточной развивающейся беременности, сейчас необходимо сделать контрол УЗИ, прерывание всегда успеется, ХГЧ растет, шансы есть и очень неплохие!
Клиент
Любовь, подскажите пожалуйста может ли хгч расти при пустом плодном? и если я не помню точную дату последних месячных, как определяется срок?
Акушер, Гинеколог
Может расти , если плодное яйцо растет, если беременность полностью замирает, то роста нет, а точный срок устанавливают по 1 в первый скрининг по размеру эмбриона, до это срок тоже идет по узи но он в первый скрининг может скорректироваться.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В начале хгч хорошо рос, а в конце не удваивается, потому что хгч растет до определённого промежутка, потом медленно растет и затем падает. В вашем случае хгч смысла уже нет сдавать, идти нужно на УЗИ малого таза .
Клиент
Галимат, подскажите пожалуйста может ли хгч расти при пустом плодном? и если я не помню точную дату последних месячных, как определяется срок?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ. По данным ХГЧ от 17 июля уровень говорит о беременности на сроке 6-11 недель. Что по данным узи органов малого таза? Сердцебиение определяется? Какие препараты принимаете?
Клиент
Светлана, добрый день.
узи от 14.07
желточный мешочек 3,00 мм
плодное яйцо 11 мм ( деформировано)
желтое тело 15 мм
эмбриончик не визуализируется
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Вам нужно повторить УЗИ 21 июля. ХГЧ более сдавать не надо.
Клиент
Светлана, сейчас пришел результат хгч от 19.07 - 38 661
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Хороший уровень ХГЧ.
При неразвивающейся беременности происходит снижение ХГЧ.
Клиент
Светлана, а может расти просто плодное яйцо без малыша ?(
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Нет, такого не может быть.
Не волнуйтесь, больше позитивных мыслей
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам уже нужно делать узи, хгч удваиваться уже не будет