Боли после перелома ребер
02.12.17 ДТП, от ремня безопасности рентген показал закрытый перелом 8-9-10 ребер слева без смещения. 7 сеансов физиотерапии(магнит). Резкая боль прошла, но до сих пор остается тянущие ноющие ощущения в подреберье. Абдоминальное УЗИ от 10.12.17 исключает повреждения селезенки и др.органов. Что и почему болит?Какое обследование пройти?
Добрый день. После травмы (и уж тем более перелома) боли в травмированных конечностях наблюдаются достаточно долго. Помогают массажи, ЛФК, физиотерапия, сухое тепло или наоборот холод (нужно экспериментировать), при усилении болей - НПВС местно (диклофенак гель и тд).