Лечение после операции
Мне 49 лет, удалили из-за цистаденомы левый яичник, есть два маленьких узла миомы по 9 миллиметров. После операции нет критических дней уже 5 месяцев, последствия наступившей менопаузы уже ощущаю. Сдавала анализ у эндокринолога, со щитовидкой все в порядке. Какие лекарства я могу принимать при моей картине болезней для облегчения последствий операции и наступившей менопаузы? Стоит ли и какими лекарствами лечить мои миомы?
Здравствуйте! Миому лечить ничем не нужно, только наблюдать раз в год по узи, в связи с менопаузой она расти не будет. Вам нужно сдать гормоны фсг и эстрадиол, определиться показана ли Вам уже гормональная терапия. Сделать маммографию. Сейчас пока на этапе дообследования можно пить растительные препараты клималанин, менопейс.