Консультация детского лора /

Зуд в носу и ушах у ребенка — вопрос №55607

Здравствуйте. Дочке три года , с самого рождения сильно чешет правое ушко И в носу, а также тянет руки в рот (возможно , есть зуд и во рту) . Какой анализ нам нужно сдать, чтобы определить возбудителя инфекции ? При визуальном осмотре никаких деформаций,покраснений, изменений слизистой, инородных предметов , язвочек или ненормальных выделений нет. Сдавали кровь по методу Осипова (хроматография на микробиом тонкого кишечника ) , в высоком титре присутствие герпес симплекс, стафилокока, клостридии, стрптокок, микрмицеты и ряд других патогенов в меньшем титре. Долгое время безуспешно лечим дисбактериоз и системный кандидоз. На фоне лечения дифлюканом зуд не уменьшался , что говорит о том, что это не вызвано кандидой. Какой анализ нужно сдать на определение причин зуда ? Спасибо . Александра, Калининград

Педиатр
Здравствуйте,герпес лечите. Анализы обычные: мазки из зева,уха,носа на флору,грибки,ПЦР на микоплазму хламидии респираторные. ИФА крови на ВЭБ ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные igg,m. Дисбактериоз кишечника кал сдайте.
Терапевт
Здравствуйте.сдайте мазок из носа,рта и уха на патогенную микрофлору.кал на дисбактериоз.что сейчас принимает?обычно зуд вызывают грибки,если не кандидат,то видов много
Педиатр
Здравствуйте! А вы к аллергологу ходили?
ЛОР
Исключите аллергический характер зуда.
Акушер, Гинеколог
Нужно непосредственно сделать посев из ушка. Зачем и чем лечите дисбактериоз? Как он проявляется? Системный кандидоз - откуда высеялись кандиды и какие, не все кандиды чувствительны к флуконазолу (дифлюкану). Причиной кандидоза может быть частое лечение антибиотиками, иммунодефицит (ВИЧ), сахарный диабет. Герпес вне обострения лечить бесполезно. Аллергический характер зуда ( igE крови, эозинофилы ОАК).
Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Сдайте общий анализ крови, мазок из носа и зева. Анализ на иммуноглобулин Е.
Тянет руки в рот- это не обязательно, что там зуд, если нет никаких высыпаний, покраснений и т.д.
А кто сказал и на основании чего, что у ребенка дисбактериоз и кандидоз? Какой стул, жалобы ещё?
Хирург
Здравствуйте! Обязательно сдайте мазок из зева и носа и уха. Сдайте кал на дисбактериоз.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Посев из ушка и носа на микроылору для определения возбудителя. И исключите аллергическую реакцию
Невролог
Добрый день, Александра. Аллергический генез зуда нужно исключать в первую очередь - обычный анализ крови - посмотреть эозинофилы, а также сдать кровь на определение иммуноглобулина Е. В случае выявления изменений - консультация аллерголога-иммунолога. Также - непосредственно мазок из носа и ушка на выявление патогенного агента и анализ на антибиотикочувствительность.
Педиатр
Чем длительно лечите дисбактериоз? Схема- интнсти фаг, пробиотик, хилакфорте? Была?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Зачем мучить ребенка. Никаких клинических проявлений нет. Прекратите лечить. Если зуд будет беспокоить закапывайте в ушки по 1 капле раствора лидокаина на 70% спирте. В носик по 1 капле персикового масла и того же раствора лидокаина. Зуд быстро успокоится.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
А дерматолог по свечи вал на гри бы?
Терапевт
здравствуйте.здесь скорее всего аллергический фактор влияет и надо исключить для начала его.
Будут еще вопросы-пишите мне в чат.Крепкого Вам здоровья И всех благ.Жду Ваших сообщений.
Педиатр
Исключите аллергофактор. Консультация у иммунолога