ОАК ребенка отклонен от нормы

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с ОАК пятилетнего мальчика . У него наблюдается увеличение шейных лимфоузлов и тимуса, незначительно потеет шея во время сна, бедность кожи после физич.нагрузки . Лейкоциты 6; нейтрофилы(гранулоциты) 1,7 (норма2,04-5,8); сегментоядерные 28 (норма38-80); лимфоциты 60(норма30-46), СОЭ 6; гематокрит 38,6(норма 45-52). Остальные показатели а пределах нормы. Педиатр советует пока наблюдать за кровью, и что это не значительные изменения. я очень переживаю, подскажите, может нужно пройти какие то дополнительные обследования, или анализы ? увеличены лимфоузлы у него уже больше года.

Добрый день. Для возраста ребенка изменения действительно не значительные. Ищите персистирующую вирусную инфекцию герпетической группы (ВПГ, ЦМВИ, ВЭБ)