Консультация covid-19 /

Стоит ли прививаться от COVID-19- на компенсации Пролактина и ТТГ, вероятные признаки микроаденомы — вопрос №556326

Здравствуйте! Год назад обнаружили повышенный пролактин и ТТГ. По МРТ вероятные признаки микроаденомы. Сейчас на компенсации - L-тироксин 50 и достинекс. Сейчас показатели нормализовались. Так и не поняла, можно ли прививаться?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Да, насколько я понял заболевания в ремиссии. Прививаться Вам можно.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, есть вы на стадии компенсации, то прививаться можно
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Да, по исходным данным вакцинация не противопоказана.
Прививаться можно при отсутствии обострения хронических заболеваний - они должны быть в стадии ремиссии, аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены, предшествующие вакцины.
Если будут симптомы ОРВИ вакцинацию тоже следует отложить.
В идеале сдать кровь на антитела к вирусу, чтобы посмотреть переболели Вы или нет и есть ли иммунитет.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Елизавета! Вакцинация вам не противопоказана .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
при компенсированных заболеваниях вакцинироваться можно.
противопоказаниями к вакцинации являются:
1. анафилактический шок в анамнезе
2. острые инфекционные заболевания
3. хронический заболевания в стадии обострения.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
В интернете выложена инструкция к вакцине спутник:" С осторожностью применять вакцину при хронических заболеваниях
печени почек, эндокринных заболеваниях (выраженных нарушениях функции
щитовидной железы сахарный диабет стадии декомпенсации), тяжелых заболеваниях
системы кроветворения, эпилепсии других заболеваний ЦНС, остром коронарном
синдроме остром нарушении мозгового кровообращения, миокардитах, эндокардитах,перикардитах.
Вследствие недостатка информации вакцинация может представлять риск для следующих
групп пациентов:
- с аутоиммунными заболеваниями (стимуляция иммунной системы может привести к
обострению заболевания, особенно следует с осторожностью относиться пациентам
с аутоиммунной патологией имеющей тенденцию развитию тяжёлых
жизнеугрожающих состояний)
- со злокачественными новообразованиями
Принятие решения вакцинации должно основываться на оценке соотношения пользы
риска каждой конкретной ситуации.

Одним словом, влияние вакцины на пациентов с вашими заболеваниями еще не изучено.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вакцинироваться можно
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! ВАкцинаяция не противопоказна, но нужно понимать, что заболевание после вакцинации может декомпенсировться